Ожирение

Здравствуйте У меня большой лишний вес мне 28 лет рост 160 вес 96. Мой вес стал расти с 18 лет Щитовидка анализы в норме , единственное узел справа небольшой Сахар 5.4,худела ,похудела на 20 кг,питалась на 1200-1500 ккал. Было тяжеловато. У меня сидячий образ жизни,работа сидячая . Очень тяжело сбросить вес,что делать? Постоянно тянет на сладкое и жирное,не могу сказать что ем без остановки ,но когда стресс ,пытаюсь его заесть,что делать???

Эндометриоз, сакроиелит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Существуют лекарственные препараты, способные снизить чувство голода. К ним относятся Сибутрамин, Саксенда (Оземпик, Ребелсас), также для лечения ожирения в России зарегистрирован Орлистат. У них есть различные противопоказания. Рекомендую вам ознакомиться с ними (в том числе, о цене), и обратиться на очный прием эндокринолога - потребуется рецепт, а также прием под наблюдением эндокринолога. Если же прием лекарств для вас неприемлем, потребуется консультация психотерапетва и диетолога для разбора неправильных пищевых привычек и составления стратегии питания, которой вы сможете долгосрочно (пожизненно) придерживаться! С уважением, врач-эндокринолог Петкилева С.Ю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно исключить дефициты - сдать кровь на ферритин и витамин Д. Цикл регулярный?
По поводу заедания стресса нужны препараты, например флуоксетин. Он рецептурный, может выписать любой доктор. Препарат принимают утром 20 мг в течение 3-6 месяцев. Это антидепрессант. снижающий аппетит и вес. Также можно рассмотреть прием редуксина. Он тоже рецептурный. Но для него нужно исключить нарушения ритма сердца и повышение давления - сделать ЭКГ и измерять давление

Наталия, ферритин в норме,витамин д в дефиците

Ферритин цифра какая? Вит Д в какой дозе принимаете?

Наталия, с циклом были нарушения, ретроцервикальный эндометриоз ,принимала диферелин уколы 3 месяца,вес взлетел , сейчас на жанин , месячные пришли два дня назад ,спустя 170 дней

Проблемы по гинекологии влияют на Ваш вес. Нормализуется цикл, будет легче справиться с весом.

Наталия, по какой схеме принимать флуоксетин при ожирении?

Утром 1 таб 20 мг в течение недели. если эффект низкий, можно добавить еще 20 мг в обед. принимать 3-6 месяцев, но можно и дольше, если эффект хороший.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снизить вес сложно, если есть интоксикация и воспаление. Нужно видеть анализы: общий анализ, биохимию, ферритин, гомоцистеин.

Марина, какие анализы нужно сдавать?

я выше указала

Марина, из биохимии?

Глюкоза, ЛДГ, холестерин, ЛПВП, триглицериды, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, мочевая кислота, белок, альбумин, мочевина, креатинин, билирубин общий и прямой, СРБ, фибриноген

Принятый ответ

ЗДравствуйте.
Сдавали оак, ферритин, трансферрин, гликированный гемоглобин, витамин Д, мочевая кислота?
узи внутр.органов? есть проблемы с пищеварением?

Принятый ответ

Добрый день .Имеет смысл посмотреть
пролактин
Ферритин
Витамин Д
Гликированный гемоглобин