Что вас беспокоит?

Красный глаз после моря у ребенка

Здравствуйте. У ребенка после поездки и купания в море покраснел один глаз (красные сосуды). Думала коньюктивит капала Левомицитиновые капли 5 дней, лучше не становится. Гноя нет. Что делать? К врачу запись только через неделю.

Нет
34 года
5 Июля 2023·Просмотров: 995·Ирина

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?Нужно посмотреть.Это может быть и конъюнктивит,и просто обострение синдрома сухого глаза,от того,что от воды нарушилась слезная пленка.

Анна, https://cloud.mail.ru/public/J1t9/bM6xs4kmF

Принятый ответ

Посмотрела.Раздражение конъюнктивы довольно выраженное.Сейчас рекомендую прокапать антисептические капли Витабакт или Окомистин 4 раза в день и увлажняющие капли с пантенолом для восстановления слизистой Стиллавит или Оптинол Интенсив 4 раза в день 14 дней.Через несколько дней обязательно нужно оценить динамику.Если краснота не уменьшится в течение 3 дней-очный осмотр будет необходим.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.