Мышиная лихорадка

сегодня съела хлеб, и только потом заметила, что как будто его в центре сожрали мыши. прошло 6 часов, у меня температура 37,5, кушать особо не хочется, частенько хожу в туалет, подскажите пожалуйста что делать, сходить к врачу, сдавать на анализы мочу и кровь?

нет
16 лет

Карина. здравствуйте! У Вас диарея началась? Или Вы часто мочитесь? Для ГЛПС в любом случае слишком рано, инкубационный период не мене 7 дней.

Ольга, здравствуйте, вчера ходила часто по маленькому, сегодня болит живот но это скорее из-за месячных, получается бояться нечего?

Добрый вечер! Если есть реальный шанс. что хлеб мыши погрызли, то небольшие риски есть, наблюдайте за общим состоянием в течение 1,5 месяцев от происшествия. Если появится высокая (38 С и выше) температура без явных насморка и кашля, обратитесь к врачу.

Ольга, то есть пока ничего не делать, следить за состоянием, хорошо, спасибо вам

Принятый ответ

Да. именно так. Но риски незначительные.