Консультация уролога /

Похоже на цистии — вопрос №1429559

Добрый день! В пт у меня завершались критические дни, в этот день я вечером посидела на пледе на траве, земля под пледом оказалась мокрой, я подмерзла.

В суб утром был половой акт с проверенным парнером, анализы за иппп делали, ничего не было на момент проверки.

К вечеру суб затянуло чуть выше поясницы, я думала мышцы, но теперь сомневаюсь на счет почек, + возникли легкие ощущения в мочевом при мочеиспускании.

Сегодня просуналась от позыва в туалет, и сейчас чувство, что мочевой потягивает, когда хожу в туалет сильных резей нет, но неприятное ощущение есть, кажется, что мочевой полный.

Какая причина может быть и что попить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С большой вероятностью у вас посткоитальный цистит.
Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Лечение:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав. Можно Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику 1 раз в день 2 недели.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, а что это может быть за инфекция, раз причина па?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чаще всего кишечная палочка. Обследование покажет точно уже. Провоцирующий фактор переохлаждение и ПА. ИППП тут не причём.
Клиент
Владимир, спасибо
Клиент
Владимир, а есть аналог фарамага подешевле?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Можно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога.
При воспалении по анализу мочи, можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно, если не будет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Сразу начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца и уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, благодарю
Андролог, Уролог
День добрый. Вероятно эпизод острого/обострения цистита, мочевая инфекция.
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. сдать общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, усиления болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.

Терапия:
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо!
Андролог, Уролог
Выздоравливайте
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней!
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!