Противомикробные
Может ли противомикробные, такие как нифурател, вызвать воспаление сухожилий или разрыв сухажилий? Например тенденит. Начинаю принимать, начинает ломить тело. Вообще такое существует? Или это только у меня (((
Принятый ответ
Добрый вечер.Данной группы препараты могут вызывать мышечные спазмы по типу судорог.Разрыв сухожилий нет.Такой побочный эффект есть у Левофлоксацина.В связи с чем Вы его примеряете?
Луиза, здравствуйте!
Цистит, хлопья в моче,лейкоциты в количестве 8, песок в почках.
Сколько уже пропили?
Лейкоциты до 9 у женщин-норма,песок в почках нифурантелом не выводится
Луиза, уриклар ещё прописали,но отменили,реакция аллергическая пошла
4 дня, а перед этим 6 дней фурагин. Так как обращалась в больницу скорой по скорой,с почечной коликой (при этом в моче были эритроциты 30, а на следующий день сдала кровь и мочу,все в норме срб,соэ 16,мочевая 362,через неделю 336. Натрий,калий,Хлор в норме, белка нет. Креатенин 76.
Суточный в моче белок, креатенин, мочевая кислота в норме (диурез 3320мл. Пью много воды). Микроальбумин в моче в норме.
Фурагин и Нифурантел это примерно из одной серии.Вам сейчас он не показан.Какие жалобы на сегодняшний день?
Луиза, после мочеиспукания минут через 5-10 начинает жжение или щипать. Иногда спазм болезненный в районе над лобком. С утра хлопья в моче. Кислотность мочи 5.
Есть хроническая молочница. Долгое время расстроен живот и синдром раздраженного кишечника. Ломит тело.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Эти жалобы более характерны для фторхинолонов.
Алла,а что по результатам Фемофлор?Вы сдавали повторно ОАМ?
Луиза, бактерий не выявлено.
Бак посеву мочи. Сдавала перед применением антимикробных
Алла,достаточно принимать Нифурантел.Сдайте Фемофлор 16 и по результатам определиться.Сейчас используйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней и Эстрогиал гель наружно 1месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, нифурател такого не вызовет. Какие- то ещё препараты принимаете? Что по общему анализу мочи? Рези есть при мочеиспускании?
Принятый ответ
Добрый день!
Теоретически могут!