Противомикробные

Может ли противомикробные, такие как нифурател, вызвать воспаление сухожилий или разрыв сухажилий? Например тенденит. Начинаю принимать, начинает ломить тело. Вообще такое существует? Или это только у меня (((

Хронический цистит
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер.Данной группы препараты могут вызывать мышечные спазмы по типу судорог.Разрыв сухожилий нет.Такой побочный эффект есть у Левофлоксацина.В связи с чем Вы его примеряете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Луиза, здравствуйте!
Цистит, хлопья в моче,лейкоциты в количестве 8, песок в почках.

Сколько уже пропили?

Лейкоциты до 9 у женщин-норма,песок в почках нифурантелом не выводится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Луиза, уриклар ещё прописали,но отменили,реакция аллергическая пошла
4 дня, а перед этим 6 дней фурагин. Так как обращалась в больницу скорой по скорой,с почечной коликой (при этом в моче были эритроциты 30, а на следующий день сдала кровь и мочу,все в норме срб,соэ 16,мочевая 362,через неделю 336. Натрий,калий,Хлор в норме, белка нет. Креатенин 76.
Суточный в моче белок, креатенин, мочевая кислота в норме (диурез 3320мл. Пью много воды). Микроальбумин в моче в норме.

Фурагин и Нифурантел это примерно из одной серии.Вам сейчас он не показан.Какие жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Луиза, после мочеиспукания минут через 5-10 начинает жжение или щипать. Иногда спазм болезненный в районе над лобком. С утра хлопья в моче. Кислотность мочи 5.
Есть хроническая молочница. Долгое время расстроен живот и синдром раздраженного кишечника. Ломит тело.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Эти жалобы более характерны для фторхинолонов.

Алла,а что по результатам Фемофлор?Вы сдавали повторно ОАМ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Луиза, бактерий не выявлено.
Бак посеву мочи. Сдавала перед применением антимикробных

Алла,достаточно принимать Нифурантел.Сдайте Фемофлор 16 и по результатам определиться.Сейчас используйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 7дней и Эстрогиал гель наружно 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, нифурател такого не вызовет. Какие- то ещё препараты принимаете? Что по общему анализу мочи? Рези есть при мочеиспускании?

Принятый ответ

Добрый день!
Теоретически могут!