Реабилитация после операции синдром запястного канала
22 июня 2023г. сделали операцию, швы сказали снять после 12 дня. Беспокоит указательный палец, болит, очень чувствителен, даже дотрагиваться больно. Тоже со средним пальцем, но поменьше. При определенных нажатиях руку пробивает током. Это пройдет или что то не так сделали. Нужна терапия после операции и какая?
Добрый день☀ Необходимо пройти курс лечения: ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 3 дня, Дексаметазон 4 мг в/ м через день-3 инъекции, Актовегин 5.0 в/ м 5 дней, Берлитион ( Октолипен) 300 мг по 1 т утром- месяц, Габапентин 300 мг по 1 т вечером месяц. По возможности физио лечение: фонофорез с гидрокортизоном на луче-запястный сустав, электрофорез с лидазой на кисть. Занятия ЛФК. При отсутствии положительного результата от лечения- пройти ЭНМГ, повторная консультация доктора, который делал операцию. Всего Вам доброго!
Добрый день. Учитывая ранние сроки после операции, пока поводов для беспокойства нет. Нужно продолжить лечения, разрабатывать кисть, через 1 месяц при сохранении жалоб можно переделать УЗИ срединного нерва и проконсультироваться у вашего нейрохирурга.