Опасен ли в сухом виде Гепатит В
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли заразиться гепатитом В в случившейся ситуации: на улице наступила своей обувью на кровь болеющего человека гепатитом В, дома подошву не промыла, а спустя 20 часов после этого случайно упала на эту обувь и снесла подошвой локоть до крови? На этой подошве была сухая кровь.
Принятый ответ
Здравствуйте! Риска заражения нет, слишком длинный путь.
Здравствуйте риска заражения нет
Здравствуйте! Нет так нельзя заразиться.
Принятый ответ
Добрый день. Вероятность заразиться любым видом гепатита минимальна. Если вы так опасаетесь заразиться, сделайте вакцинацию от гепатита В. По крайней мере, от этого типа вирусной инфекции есть полноценная вакцина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риска нет
Здравствуйте! В Вашем случае риска нет.
Здравствуйте, Лиза. Таким путём заразиться невозможно. Не переживайте. Если останутся сомнения и чтобы обезопасить себя в будущем, можно сделать прививку. На сегодняшний день это надёжная защита.
Добрый день, риска нет. Не переживайте.
Здравствуйте. Риск для заражения имеется из-за того, что вирус гепатита В обладает высокой устойчивостью во внешней среде, то есть сохраняется до 3 месяцев в крови при комнатной температуре, в высушенной плазме – до 25 лет. Выдерживает кипячение до 30 мин, сухой жар (+160°С) в течение часа и остается активным даже при обработке 80% этиловым спиртом. http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/63/1366/
Если не вакцинированы, то пройдите вакцинацию против гепатита В по ускоренной схеме. .
Принятый ответ
Нет. Слишком фантазийный способ передачи.
Здравствуйте риска заражения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! минимальный риск заражения есть.Вирус гепатита В довольно устойчив во внешней среде, особенно в крови.Если Вы не привиты, пройдите экстренную вакцинацию
Не переживайте риска заражения нет, не болейте!!!