Анализ на гепатит

Добрый день, назначили анализ на гепатит в и пришёл положительный Исследование антител IgG к антигену HBsAg = 317,52 ( фото прикрепляю ) . При этом все показатели крови в норме. Что это может значить?

БА, тонзиллит
36 лет

Доброй ночи!
Анализы еще не прикрепись.

Данный показатель может быть положительным в двух случаях:
1-после вакцинации
2-после контакта с вирусом гепатита В
С целью уточнения ситуации рекомендую досдать aHBcor-total, при отрицательном его результате Ваши антитела постпрививочные.

Екатерина, здравствуйте! Вас беспокоит что-то?
Если Вы прививались против вирусного гепатита В, то всё в порядке, это поствакцинальный иммунитет, хороший защитный уровень антител.
Если прививки не было, то нужно разбираться, возможно, Вы переболели вирусным гепатитом В. Сдайте дополнительно кровь на anti-HBc (total).

Ольга, нет ничего не беспокоит, я беременна и мне планово назначили этот анализ. Сдала ещё биохимию там все показатели в норме. И на igm там отрицательно. Прививалась я последний раз лет 15-20 назад, может ли быть иммунитет от той прививки?

Принятый ответ

Да, конечно. После первичного курса вакцинации защита пожизненная.

Ольга, благодарю, почему то мой гинеколог забеспокоилась и сказала, что не может так долго быть иммунитет от прививки.

Здравствуйте, это говорит о вакцинации или перенесенном гепатите, вы еще какие-то анализы сдавали на гепатит или это единственный?

Ирина, вакцинация была последняя лет 15-20 назад. Может ли это быть иммунитет от неё? Из анализов сдавала ещё биохимию и на igm там все в порядке.

Ирина, ещё сдавала на исследование антигена HBs там отрицательно.