Пятно,не чешется,не болит,2 недели уже.

Добрый день,2 недели назад у ребенка 13 лет появилось пятно.Не зудит,не болит, вообще не беспокоит,не шелушится,не сухое.Изначально как печать была первые 2 дня.Вчера кольнула супрастин без изменений.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория, так сухости нет.Как укус слепня,но не чешется,не болит.

Коже всегда не хватает влаги
Что вы глазом оцениваете нормой, для кожи может быть недостаток

Виктория, подскажите пожалуйста на какой микоз вы думаете?

Какой вид гриба будет покажет анализ. Важно не пропустить его

Виктория, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для исключения микоза, необходимо осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Нл по фото похоже на местную аллергическую реакцию на укус.
Если положительно на грибковую инфекцию, то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена одежды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий и не каждый день.
Если отрицательно, то
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

Татьяна, подскажите пожалуйста на какой микоз вы думаете?

Необходимо исключить стригущий лишай от животных.

Татьяна, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укус насекомого. Наружно крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней. Внутрь табл цетиризин по 1 на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария

Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов для достоверности анализа.

При обнаружении мицелия грибов наносите раствор Бетадин, крем Клотримазол 2 раза в день 1-2 недели. Должно остаться белое пятно.

При отрицательном анализе это контактный или аллергический дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Марина, подскажите пожалуйста на какой микоз вы думаете?

На стригущий лишай не похоже, может быть обычной грибковой инфекцией.

Марина, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем адвантан 2 р в день 10 дней

Светлана, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Мария,соскоб у вас взяли чтобы подтвердить или опровергнуть микроскопию?Лампой Вуда смотрели?

Здравствуйте , для начала лучше сдать соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда