Пятно,не чешется,не болит,2 недели уже.

Добрый день,2 недели назад у ребенка 13 лет появилось пятно.Не зудит,не болит, вообще не беспокоит,не шелушится,не сухое.Изначально как печать была первые 2 дня.Вчера кольнула супрастин без изменений.

Нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, так сухости нет.Как укус слепня,но не чешется,не болит.

Коже всегда не хватает влаги
Что вы глазом оцениваете нормой, для кожи может быть недостаток

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста на какой микоз вы думаете?

Какой вид гриба будет покажет анализ. Важно не пропустить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для исключения микоза, необходимо осмотреть в лампу Вуда и сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Нл по фото похоже на местную аллергическую реакцию на укус.
Если положительно на грибковую инфекцию, то
Рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Ежедневная смена одежды.
Ванну пока не принимать, только лёгкий и не каждый день.
Если отрицательно, то
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, подскажите пожалуйста на какой микоз вы думаете?

Необходимо исключить стригущий лишай от животных.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на реакцию на укус насекомого. Наружно крем акридерм 2 раза в день на 7-10 дней. Внутрь табл цетиризин по 1 на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария

Вам необходимо начать с соскоба на патологические грибы.
Перед соскобом не наносите никаких лекарственных препаратов для достоверности анализа.

При обнаружении мицелия грибов наносите раствор Бетадин, крем Клотримазол 2 раза в день 1-2 недели. Должно остаться белое пятно.

При отрицательном анализе это контактный или аллергический дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, подскажите пожалуйста на какой микоз вы думаете?

На стригущий лишай не похоже, может быть обычной грибковой инфекцией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Принятый ответ

Мария,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате:
-крем адвантан 2 р в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, к врачу сходили сказали аллерг дерматит или микроскопия под ?Лечили стеланином,супрастином,нафтифином.Она к вечеру затихает с утра яркая,и ни капли сухости нет до сих пор.

Мария,соскоб у вас взяли чтобы подтвердить или опровергнуть микроскопию?Лампой Вуда смотрели?

Здравствуйте , для начала лучше сдать соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда