Консультация детского дерматолога /

Покраснение мошонки — вопрос №1263131

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может быть. мальчик 8 месяцев,5ый день покраснение мошонки, каждый день все сильнее. Только справа и пятна распространяются на правую сторону полового члена. Мошонка не увеличена, не горячая. Заметила после смены подгузника, было загрязнение этой области фекалиями, но неужели так долго реакция, и почему все сильнее. Протирала Фурацилином, воздушные ванны, без изменений, все сильнее. Сейчас мажу кремом с пантенолом ромашкой и цинком.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Клиент
Виктория, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, это пеленочный дерматит, который чаще всего протекает с присоединением грибковой флоры сапрофитной, которая есть в норме
- дышать чаще без подгузника
- менять каждые 1,5ч
- убрать влажные салфетки
- просто мыть водой с маслом Атодерм
- фенистил 7 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое в еде

Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Мария
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо большое, с вакцинацией пока повременить? И Через сколько после выздоровления можно будет делать?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, вакцинацию пока отложите, так как прививки мы ставим полностью здоровым деткам
Через 2 недели после выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте!
Это пеленочный дерматит.
Рекомендую;
Крем Пимафукорт 2 р/сут тонким слоем на очаги 10 дней;
Крем цинкосодержащий (Судокрем) под подгузник.
Воздушные ванны, по возможности, 4-5 раз в день
Подмывание водой, без моющих средств
Исключить из рациона углеводы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-крем пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения маме если на Гв ограничить сладкое ,мучное
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов , наружно крем Пимафукорт