Повышен пролактин
Пролактин-935 Пролактин мономерный - 783 На данный момент на грудном вскармливании. Подскажите, пролактин в норме для ГВ или высокий? Что делать если высокий? Какие ещё гормоны сдать чтобы узнать почему вес не уходит
Принятый ответ
Здравствуйте. В период грудного вскармливания оценивать этот гормон неинформативно. Его нужно сдать Через 2-3 месяца после полного завершения грудного вскармливания
Принятый ответ
Добрый день.
Пролактин при лактации закономерно высокий. И для него не выработано никаких норм. Делать с этим ничего не надо (препараты существуют, но будет подавлена лактация).
Кормящие мамы обычно превосходно теряют вес, пролактин этому не мешает.
Принятый ответ
Здравствуйте. На ГВ он и должен быть повышен. И вес не уходит потому что вы кормите грудью. Это нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте! При грудном вскармливании пролактин должен быть высоким. Пока малыш на грудном вскармливании, не рекомендуется худеть. Так как вместе с вами малыш получает все необходимые витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас показатель пролактина и должен быть высоким на фоне гв. Это нормально