Что вас беспокоит?
Анализ на пролактин
Здравствуйте, сдавала анализ на гормоны, ТТГ, Т3,Т4 и Пролактин. Все хорошие анализы, а вот на пролактин не понимаю, помогите в расшифровке анализа. На сдачу гормонов отправил маммолог , так как в правой груди есть не большая киста . Прописали пить 3 месяца Циклодинон.
Добрый день! Пролактин в идеальной норме
Илона Альбертовна, ура , спасибо большое))
Не болейте!)
Здравствуйте! Екатерина я посмотрела ваш анализ ! Он в норме !
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, Екатерина! У Вас отличный результат, пролактин в норме, показаний для приема циклодинона нет. Киста до 10 мм требует контроля УЗИ раз в 6 месяцев. Ограничить жидкости, которые содержат кофеин (чай, кофе, кола), не допускать избытка веса. Какой у Вас рост и вес? Менструации регулярные?
Ольга Михайловна, здравствуйте менструация регулярная, киста маленького размера то есть до 10 мм. Скажите пожалуйста то есть мне можно не пить эти таблетки ?
Ольга Михайловна, рост 165 , вес 66
Нет, не нужно принимать. Пролактин в норме, снижать не нужно. Показаний для приема циклодинона нет. Основное не набирать вес, так как жировая ткань дополнительный источник эстрогенов, а избыток эстрогенов стимулирует рост кист. Здоровья Вам!
Принятый ответ
УЗИ контроль через 6 месяцев на 5-12 день цикла
Ольга Михайловна, спасибо большое что сказали про таблетки , спасибо за внимательность .
Похожие вопросы по теме
- 22 Ноября 20209 ответов
- 30 Марта 202133 ответа
- 2 Ноября 202122 ответа
- 9 Января 202223 ответа