Консультация дерматолога /

Образования на мошенке — вопрос №1443114

Здравствуйте. На мошонке образовались вздутия похожие на прыщи. Не болят и не зудят. При сильном надавливании выходит белый гной (как я могу это оценить). Скажите что это может быть и какие варианты лечения.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на контагиозный моллюск. Вам необходимо обратиться очно к дерматологу для удаления (пинцет, жидкий азот или Сургитрон)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это атеромы, вероятнее всего. Некоторые элементы напоминают контагиозный моллюск.Есть признаки воспаления( вероятнее всего после попытки выдавить). Этого делать не следует. Посетите хирурга, вам непременно помогут избавиться от проблемы.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дмитрий.
По фото-контагиозный моллюск.
Это вирусное заболевание кожи.
Возникает на фоне снижения местного иммунитета.
Заразно при тесном контакте, склонно к распространению.
У взрослых, чаще всего, передаётся половым путём.
Рекомендую очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решении вопроса об удалении: методом криодеструкции, лазером или пинцетом ( методом кюретажа).
Советую не затягивать, так как высыпания могут увеличиваться в размере, количестве и распространяться.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
После удаления обработка фукарцином 2-3 раза в день 7 дней.
Самому лучше не лечиться, так как средства для домашнего применения могут оставлять ожоги.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на контагиозный моллюск : вирусное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и при необходимости его удаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Элементы похожи на кисты сальных желез и контагиозный моллюски
Необходим очный прием дерматолога и проведение дерматоскопии
При необходимости - удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Необходимо очная консультация и удаление.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это атеромы машонки. Если желание избавиться быстро, то можно иссечь, либо консервативно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Левомеколь 2 раза в день 10 дней. При этом возможны рецидивы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий. Это проявления контагиозного моллюска вирусное заболевание.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога и пинцетом или жидким азотом.
Передаётся при близком.
Лучше удалить, чтобы избежать распространения.
Страшного нет, но удалить необходимо.