Белые налеты в горле

Добрый день! Беспокоят налеты на одной из миндалин (вторая чистая). Само горло не болит, скорее как сухое, отдает в ухо. Небольшое простудное ощущение есть (стали включать кондиционер на работе), но без темп, соплей и тд. Тревожит то,что они появились после отношений с новым партнером. Появилось после орального секса с новым парнем через день-два. Вчера начала полоскать Фурацилином и Хлоргексидином, выпила Флуконазол 150 мг. (знакомая врач предположила,что может быть кандидоз горла). Утром была у ЛОРа на приеме очно- сказали тонзилит, мазки сдавать не надо, выписали полоскать Диоксидином 1% с водой горло, рассасывать Доритрицин. Буквально месяц назад сдавала мазок из зева- все было чисто. Что бы это могло быть? Спасибо.

Хронический фарингит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 1-2 дня ИППП в ротовой полости не проявляются. При оральном контакте возможно заражение: хламидии, гонококк, сифилис. Сейчас по срокам ещё рано для проявлений. Если не уверены в партнёре и контакт был незащищённый, то сдайте через 2-3 недели от контакта ПЦР на гонококк и хламидии из ротоглотки, через 6 недель кровь на сифилис. Сейчас соблюдайте рекомендации оториноларинголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья, а через какой срок появляются симптомы ИППП в горле?Мужчина 3 недели назад сдавал СПИД,сифилис, гепатиты-отрицательно. Я сдавала 2 недели назад- отрицательно (мы оба мед.работники).

2-3 недели, часто совсем бессимптомно протекает или симптомы минимальны.

Валерия, здравствуйте! По фото у Вас налёты на обеих миндалинах, с учётом "простудных" симптомов и отсутствия высокой температуры это вирусный тонзиллофарингит, достаточно симптоматического лечения (обильное питьё, рассасывание пастилок). Для ИППП слишком мало времени прошло после ПА.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Ольга, спасибо за ответ! Да, действительно, на второй сегодня тоже стали появляться налеты. По ощущениям стало отдавать в уши. А через какой срок появляются симптомы ИППП в горле?Мужчина 3 недели назад сдавал СПИД,сифилис, гепатиты-отрицательно.

Обычно в пределах 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Иппп так не развиваются быстро , так что это ангина гнойная и вам лечиться у Лора
Через 2 недели сдайте ПЦР с ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии
Ровно в эти сроки появляется клиника

Принятый ответ

Здравствуйте, это не появления зппп . Покажитесь лор врачу . При необходимости можете сдать пцр с полости рта на инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходима консультация Лор-врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.

Данный симптом( налет) точно не может быть проявлением ИППП.
Прошло слишком мало времени.
Самое раннюю клинику может дать только гонорея, это примерно на 3-5 день, но она не проявляется белесым налетом.

У вас тонзиллит. Не накручивайте себя.