Консультация венеролога /

Белые налеты в горле — вопрос №1443117

Добрый день!
Беспокоят налеты на одной из миндалин (вторая чистая). Само горло не болит, скорее как сухое, отдает в ухо. Небольшое простудное ощущение есть (стали включать кондиционер на работе), но без темп, соплей и тд. Тревожит то,что они появились после отношений с новым партнером. Появилось после орального секса с новым парнем через день-два. Вчера начала полоскать Фурацилином и Хлоргексидином, выпила Флуконазол 150 мг. (знакомая врач предположила,что может быть кандидоз горла). Утром была у ЛОРа на приеме очно- сказали тонзилит, мазки сдавать не надо, выписали полоскать Диоксидином 1% с водой горло, рассасывать Доритрицин. Буквально месяц назад сдавала мазок из зева- все было чисто. Что бы это могло быть? Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический фарингит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Через 1-2 дня ИППП в ротовой полости не проявляются. При оральном контакте возможно заражение: хламидии, гонококк, сифилис. Сейчас по срокам ещё рано для проявлений. Если не уверены в партнёре и контакт был незащищённый, то сдайте через 2-3 недели от контакта ПЦР на гонококк и хламидии из ротоглотки, через 6 недель кровь на сифилис. Сейчас соблюдайте рекомендации оториноларинголога.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а через какой срок появляются симптомы ИППП в горле?Мужчина 3 недели назад сдавал СПИД,сифилис, гепатиты-отрицательно. Я сдавала 2 недели назад- отрицательно (мы оба мед.работники).

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2-3 недели, часто совсем бессимптомно протекает или симптомы минимальны.
Врач УЗД, Инфекционист
Валерия, здравствуйте! По фото у Вас налёты на обеих миндалинах, с учётом "простудных" симптомов и отсутствия высокой температуры это вирусный тонзиллофарингит, достаточно симптоматического лечения (обильное питьё, рассасывание пастилок). Для ИППП слишком мало времени прошло после ПА.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ! Да, действительно, на второй сегодня тоже стали появляться налеты. По ощущениям стало отдавать в уши. А через какой срок появляются симптомы ИППП в горле?Мужчина 3 недели назад сдавал СПИД,сифилис, гепатиты-отрицательно.
Врач УЗД, Инфекционист
Обычно в пределах 2-3 недель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Иппп так не развиваются быстро , так что это ангина гнойная и вам лечиться у Лора
Через 2 недели сдайте ПЦР с ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии
Ровно в эти сроки появляется клиника
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это не появления зппп . Покажитесь лор врачу . При необходимости можете сдать пцр с полости рта на инфекции
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходима консультация Лор-врача.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.

Данный симптом( налет) точно не может быть проявлением ИППП.
Прошло слишком мало времени.
Самое раннюю клинику может дать только гонорея, это примерно на 3-5 день, но она не проявляется белесым налетом.

У вас тонзиллит. Не накручивайте себя.