Понижен гемоглобин, фибриноген выше нормы

После вакуумного аборта, температура держалась 4 недели 38. Общий анализ крови: соэ 54, гемоглобин 101, тромбоциты 852, гематокрит 32,1, средний обьем эритроцитов 77, цветовой показатель 0,72, лейкоциты 7,82( все остальное в норме).коагулограмма: фибриноген 7.18, протромбиновое время 12,6( все остальное в норме) При поступлении в больницу все анализы были в норме.

Сахарный диабет 1 типа
46 лет

Диана, здравствуйте.
По общему анализу крови — признаки железодефицитной анемии лёгкой степени и воспалительного процесса.
В первую очередь необходим поиск очага и адекватное воздействие на источник воспаления; если связываете с проведённым вмешательством — вероятно, причина в гинекологической патологии, необходима консультация гинеколога.
По поводу анемии целесообразно определить уровень ферритина, СРБ, сывороточного железа, железосвязывающей способности сыворотки; после чего принимать препараты железа внутрь (например, феррумЛек 100 мг 2 таб в день) длительно, под контролем общего анализа крови до уровня гемоглобина более 120 г/л, затем по 1 таб в день — ещё 3 месяца.
Контроль общего анализа крови 1 раз в 1-1,5 месяца с подсчётом уровня тромбоцитов по мазку (по Фонио).