Консультация терапевта /

Плохие анализы крови, изменения в экг — вопрос №1747331

Здравствуйте! В июле предстояло сложное удаление зуба под наркозом, перед этим сдавала анализы. Уже тогда в анализе были изменения, повышены тромбоциты и соэ. Не обратила тогда внимания, просто пошла пересдать, соэ на тот момент увеличилось. И снова я не пошла к врачу. Затем в ноябре заболела, сдавала анализы, соэ стал 37, я испугалась и пошла к терапевту. Прошлые анализы никто и не смотрел, лечили осложнения после орви. Пила амоксициллин 7 дней трижды в день по 500. 11 декабря пересдала анализы. И снова высокие тромбоциты и повышены лимфоциты. Соэ пришло в норму. Анализ мочи в норме. Где искать воспаление и куда бежать, не знаю.
Из симптомов- слабость, сонливость, примерно раз в неделю пропадает аппетит напрочь, в остальное время он в норме.
И прикрепляю результаты ЭКГ, тоже не пойму, сильно ли страшные изменения. В общем я наоборот мучаюсь от тахикардии, по назначению кардиолога пью кон Кор 1/2 от 2,5. Но это изредка, когда пульс более 100. Перед исследованием его не пила. По узи сердце в норме, ходила, потому что раньше всегда было низкое давление, а тут стало повышаться до 140 временами.
По узи брюшной полости тоже все в норме.
Помогите, я не знаю, как действовать дальше. Анализы и ЭКГ прикреплю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Удален желчный из за жкб, латентная анемия, всд

Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,результаты
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила

Терапевт
В ноябре у вас была бактериальная инфекция . В декабре у вас признаки перенесенной вирусной инфекции . Лимфоциты и тромбоциты поаышаются при вирусных инфекциях.(повышение тромбоцитов не критичное).
Есть повышение холестирина ,сдайте липидограмму .
Дополнительно можно сдать витамин Д,ттг,т3,т4
По экг ничего критичного нет
Клиент
Дарья Сергеевна, витамин д и гормоны щж прикрепила, посмотрите, но гормоны сдавала в начале июня, стоит ли пересдавать?
Терапевт
Гормоны и витамин Д в норме
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Узи щитовидной железы.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тахикардии принимайте ивабрадин 5 мг 2 раза в день.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, гормоны щж прикрепила, но сдавала их в июне. Стоит ли пересдавать?
Терапевт, Кардиолог
Показатели гормонов щитовидной железы в пределах нормы.
Лучше в динамике пересдать.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес. Смотрю анализы.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, здравствуйте, 59 кг и 164 см
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
потеряла ваш вопрос, простите.
Щитовидка - работает нормально.
витамин Д шикарный!
экг - брадикардия на фоне приема конкора, так и должно быть.
оам - без особенностей
в ноябре у вас лейкоцитоз за счет нейтрофилов (была бакт.инфекция)
в декабре у вас лимфоцитоз (поствирусные изменения).
тромбоциты до 450 - норма, таже при инфекциях они тоже растут.

Холестерин повышен. убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
коагулограмму не сдавали?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на хр.инфекции - вич, гепатиты, цмв, впг, цмв - сдавали пцр?
Терапевт
Здравствуйте.
Синусовая брадикардия на ЭКГ может быть вызвана приемом конкора и опасности не представляет.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке (вероятно перенесенной вирусной инфекции), длительное повышение лимфоцитов в крови (более 3 месяцев) при отсутствии вирусных инфекций в данный период говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.