Консультация инфекциониста /

Помогите ! Понос температура у ребёнка — вопрос №1482101

Здраствуйте ! Девочка 4 года 25.07 вечером поднялась температура ребёнок стал жаловаться на боли в животе , 26.07 весь день был понос раз 10 в день температура колебалась от 36,9-38 сразу утром начали ребёнка отпаивать регидрон полисорб дали Хилак + энтерол начали, 27.07 состояние такое же лечение тоже но днём поднялась температура 38,7 дала ибуклин юниор , вечером решили вызвать скорую ! Скорая осмотрела исключили аппендицит предложили в инфекционную больницу что кишечная инфекция ! Мы поехали естественно в больницу в приеме нас осмотрел дежурный врач сказал что не хочет нас ложить так как ничего серьёзного не видит просто кишечная инфекция она быстро не пойдёт ! Лечение назначил все тоже самое только сказал что мы не правильно отпаивали я заставляла сразу выпивать по под кружки а врач сказал надо чередовать по паре ложек каждый 3-4 минуты полисорб регидрон если станет хуже будет высокая температура начать энтерофурил , и нас отпустили лечится дома , энтерофурил всё-таки мы купили сразу и дали тем же вечером , 28.07 утром сами сдали копрограмму в местной лаборатории , продолжили лечение сегодня температура опять в пределах 37-38 ничем не снижали больше , стул чуть реже стал раз 6-7 в день , но вот вечером пришёл результат копрограммы и я ужаснулась я не врач просто почитала в интернете так у нас чуть ли не внутреннее кровотечение и чуть ли не онкология стало страшно ! Что делать куда бежать вроде ребёнку чуток легче думала через 2-4 дня оклемается уже а сейчас не понятно уже !

Возраст: 31

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, ничего страшного в копрограмме - воспаление на фоне инфекции
К лечению обязательно добавьте энтерол 250 мг 2 капс 2 раза в день, курс месяц и креон по возрасту, продолжайте отпаивать
Клиент
Ирина, спасибо ! Энтерол сразу стали давать по 1 т 2 раза, увеличим тогда дозу до 2т 2 р! Очень смущает скрытая кровь в копрограмме и все что там в большом количестве крахмал йодофильная Флора и тд( а энтерофурил нам продолжать? Мы ещё сдали анализ кала не помню на что он делается 6 дней там вроде будет видно возбудитель

Инфекционист, Гепатолог
На фоне воспаления может быть кровь и даже явная, поэтому копрограмму пересдадите на фоне полного здоровья, примерно через месяц, там уже показатели должны быть в норме
Пока продолжайте, анализ ждём
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Копрограмма как при кишечной инфекции. Эти изменения свидетельствуют о воспалительном процессе в кишечнике.
Надо продолжать лечение, добавить Энтерол, во время еды Креон
Клиент
Нина, спасибо а креон в какой дозировке и сколько по времени его пить ? она весит 19-20 кг
Инфекционист
Креон принимать по 10000 х 3р неделю, потом 2 раза три дня и еще три дня один раз
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Начните лечение энтерол 100 2 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте церукал, при температуре Нурофен сироп