Прыщики возможно от укуса комара
Здравствуйте. Неделю назад с утра появились единичные прыщики, скорее всего причина-укусы комара. Смущает что прошло довольно много времени, а они не уменьшаются, а вчера стали чуть больше один на лице и один на ноге, даже появилось покраснение вокруг, вчера дала зодак, покраснение вокруг ушло, но сегодня вернулось. Ребёнку 8 месяцев, так же болели розиолой, пару дней назад сыпь ушла, ребёнок полностью здоров.
Здравствуйте Диана!
это дейтвительно укусы комаров.
из-за нежной кожи у малыша укусы проходят довольно долго.
по лечению:
местно мазать каламин или циндол (подсушивает, убирает зуд), внутрь да как вы и делали зиртек (цетиризин)
Надежда, здравствуйте. А на сколько долго они могут проходить? И как долго можно давать зодак?
Здравствуйте
Диана, по фото следы укусов насекомых, если самочувствие малыша не нарушено, специального лечения не требуется
При возникновении зуда, можно смазать "Фенистил" гель / 3 раза в день
Доброго дня. Высыпания по типу папуллезной крапивницы, от укусов комаров или мошек. У детей такое бывает, что потом папулы возникают и без укуса. Ничего опасного в этом нет. Достаточно наружно г
Эмульсию фенистил 3 раза в день наносить при столь малом количестве высыпаний
Зодак можно спокойной давать до месяца. проходить будут 1-2 неделе.
используйте для профилактики укусов сетки, репелленты - ДЭТА, гардекс, наклейки, браслеты. а дома можно использовать таблетки и жидкости от насекомых
Здравствуйте
Ничего страшного, это укусы насекомых
Наносите неонатин 2-3 раза в день !
Здравствуйте, это реакция на укусы комаров, если нет зуда и беспокойства у малыша по поводу высыпания тогда используйте местно фенистил и этого достаточно, папуллы пройдут бесследно.
Если есть беспокойство тогда приём антигистаминные капель по возрасту.
Здоровья
Елизавета, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, некоторые прыщики увеличиваются в размерах и бывает вокруг покраснение, в фото прикрепила. Это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего опасного в этом нет, это аллергическая реакция на укус и такое может быть
Елизавета, спасибо, значит дочь унаследовала аллергию от меня, только у меня шишки большие красные от укусов
Елизавета,