Прыщики на коже

Здравствуйте, у мальчика (8 лет) появились пару дней назад прыщики в разных местах на коже. Привит от всего. В остальном ничего не беспокоит. У него есть небольшой лишний вес, сейчас в Волгограде, где мы проживаем стало очень тепло, а при беге и активности потеет и есть предположения, что это потница. Обращаемся к вам за советом.

36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Здравствуйте. Нужно фото

Здравствуйте. Если представите снимки непременно прокомментирую и предложу вариант терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты -воспаления волосяных фолликулов . Наружно можете использовать раствор Зеркалин и для мытья использовать гель Скинкап или Циновит

Принятый ответ

Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул, скорее на фоне потения.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа.
Наружно спрей или крем Неотанин 2 р в день до разрешения.
Хлопок одежда.
Сейчас сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, обязательна диета при этом заболевании, и нужно сделать кровь на антитела к лямблиям. Удачи

Принятый ответ

Добрый день!
Это фолликулиты- воспаление в устье волосяных фолликулов. Могли появиться на фоне потения.
Сейчас диета с ограничением быстрых углеводов (хлебобулочное,сладкое)
Наружно: р-р зеркалин или гентамициновая мазь 2 р.д. 14 дней.
Гель Циновит - как гель для душа.