Консультация нефролога /

Из раны вытекает жидкость — вопрос №1443249

Здравствуйте, попала в нелепую ситуацию, переехала в другой город и пока нет прописки и регистрации, не обратиться в поликлинику. У меня сейчас обострение почек, гломерулонефрита, отеки сильные на ногах. С этим я потихоньку справляюсь, отеки уходят, но несколько дней назад, я поранила ногу, просто царапина, даже кровь не выступила. Теперь в этот порез вытекает вода из ноги, довольно сильно. Как залечить рану не представляю, чтобы прекратить эту течь. Мазала уже всем, все перепробовала. Такое чувство что пока отеки с ног не сойдут, течь не прекратиться. Что делать? Боюсь заражения.

Возраст: 59

Хронические болезни: почки - гломерулонефрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего это лимфа течёт. Вам лучше очно показаться хирургам. Не видя рану, назначать лечение вслепую не совсем правильно.

Либо попробуйте переадресовать вопрос хирургам здесь.