Консультация уролога /

Острый орхоэпидидимит — вопрос №1443302

Опухло яйцо
Примись крови с гное в сперме
Была температура 39
Врач назначил ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день
Ибупрофен 2 раза в день
Омепразол 1 раз
Опухоль не спадает
Температура спала до 37,4
Яйцо очень большое правильно ли поставлен диагноз
И назначено лечение

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ органов мошонки. Если предполагать воспалительный процесс, антибиотик Вы принимаете уже, если нет эффекта, то возможно антибиотик не подходит. Температура у Вас снизилась, это хорошо. А боли не уменьшаются? Сколько дней принимаете антибиотик?
Клиент
Галина, здравствуйте антибиотик принимаю первый день температура спала

Клиент
Галина, 3 месяца назад стоял катетр мочевой и цистестома ушивали мочевой пузырь после ранения может ли из за этого сейчас осложнения появится катетр стоял больше месяца
Уролог, Андролог
Тогда продолжайте назначенное лечение. Может.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию все верно, лечение тоже адекватное.
На счёт увеличения, то придётся набраться терпения, так как возвращение к исходным размерам займет 2-3 месяца. Сейчас главное, чтобы нормализовалась температура и общее состояние, анализы.
Когда температура будет устойчиво нормальной можно к лечению подключить физиолечение. Это может ускорить восстановление.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Все правильно, только надо сдать общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи, спермы на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ мошонки, ТРУЗИ простаты.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо срочно сделать УЗИ органов мошонки!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В е верно назначено.Отёк будет спадать а течении нескольких недель.Если температура будет держаться более трёх дней на фоне антибиотика,решить вопрос с заменой препарата на другой