СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос по анализу хгч

Был сдан анализ 13.02 уровень хгч меньше 1,2, второй анализ от 21.02 уровень хгч = 6. Это примерно через 3 недели после па. 21.02 также начались месячные, есть ли смысл пересдавать сомнительный анализ?

СПКЯ
30 лет
21 Февраля 2023·Просмотров: 251·Ксения

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте! Судя по последнему ХГЧ (6) беременность была биохимической. ХГЧ лучше сдать один раз, чтобы убедиться , что он снижается.

Ксения, здравствуйте. На всякий случай пересдайте, но это не обязательно. Менструация началась в срок? Прошла как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, было 3 дня задержки. Сегодня первый день месячных. Если пересдавать то через какое время? И то же вопрос, па был 3 недели назад, от овуляции 16 дней примерно. ХГч же должен быть уже выше 25 по данным срокам?

Да, при нормальной беременности был бы выше. У Вас видимо была биохимическая, ничего страшного. Сдайте ХГЧ через 5 дней и он должен быть отрицательный ( меньше 5).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, мне при спкя назначили джес. Как вы считаете его можно начать принимать сейчас или учитывая анализ, лучше со следующего цикла?

Принятый ответ

Лучше начать в сл цикле, пока сдайте анализ.

Принятый ответ

Нет, если начались месячные - дальше пересдавать не нужно, о диагностике беременности речи не идет.

Здравствуйте
Это была биохимическая беременность
Контроль можете не выполнять, учитывая, что пошла менструация

Добрый день
Беременность исключена, можно не пересдавать анализ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.