Лактозная недостаточность, Абкм или переедание?

Добрый день! Мы родились 17.02.2023 мальчик 3020 В роддоме лежали в отделении патологии с диагнозом: перинатальное гипоксически-ишемическое поражение ЦНС средней степени о период с-м угнетения ЦНС Р91.0 Было снижение массы тела до 2500 и температура около 38 градусов. Так как ребенок терял в весе, мне не разрешали кормить грудью, давали смесь Frico Gold. По возможности сцеживала грудное молоко, давала перед смесью. В связи с тем что сильно нервничала и мне не давали кормить ребенка молоко перегорело. По приезду домой смесь Frico Gold найти было невозможно, в магазинах ее нет. Мы купили nestogen. Первые 2-3 недели на этой смеси прошли хорошо, за исключением коликов. Далее со 2 месяца по сегодняшний день у нас обильные срыгивания. Мы кушаем каждые 3 часа по 150 мл. Он может срыгнуть в любой момент, в плоть до следующего кормления ( около 5 столовых ложек по объему). При кормлении я могу слышать как урчит живот, хотят газы. Он может начать плакать во время кормления. На сегодняшний день вес ребенка:~6700 Я пробовала перевести его на 4х часовой интервал по 180 мл. У меня были подозрения, что смесь не успевает перевариться, но улучшений нет. Мы начали вводить прикорм. До сегодняшнего дня я докармливала смесью сразу после прикорма(кабачок), он срыгивал и смесь и кабачок. Сегодня скушал баночку кабачка(80гр) и только через 45 минут я ему дала 90 мл смеси, он сразу уснул, проспав час он перевернулся на живот и срыгнул только смесь, без кабачка. Стул у нас регулярный, каждый день по 1 разу. Консистенция кашецеобразная с комочками. Но и есть чему впитаться в подгузник. Иногда попа красная вокруг ануса. Стала пробывать давать кушать меньше, и вроде срыгивать ребенок начал меньше. Но две ночи подряд он просыпается с плачем очень часто. И не засыпает пока не поест.

Здравствуйте, Анастасия, водой допаиваете? Чай даёте Укропный, Ромашковый?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, водой допаиваю

кормить по требованию, но небольшим количеством.

Здравствуйте,кал на копрограмму и кал на углеводы не сдавали? Вес у вас хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, не

Вы показывали ребенка неврологу с этим вопросом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, с вопросом срыгивания?

Да,что по многу срыгивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, нет, педиатр назначил пить пробитики и пребиотики и все. Пропили, но результата не заметили. Ночью ребенок не срыгивает

Принятый ответ

В вашем случае нужно сдать копрограмму,кал на углеводы и кал на скрытую кровь,если там всё хорошо, нужно обязательно показать ребенка неврологу.