Повышен холестерин
Здравствуйте ,у ребенка 14 лет повышен холестерин,эндокринолог назначила аторвастатин в дозе 20 мг,холестерин снизился за месяц совсем не много,что делать продолжать пить в той же дозировке или добавлять дозировку?Спасибо.
Здравствуйте. Какой уровень ХС был до приема аторвастатина, а какой после? Вы только ХС сдавали или полностью липидный профиль ( ХС, ЛПВП, ЛПНП, ТГ)?
Юлия, холестерин был 11,42 после приема 11,7 стал,лпвп до приема был 0,9 после приема 1,12.Триглицериды до приема 13,17 после приема 4,78.
Лучше конечно с детским эндокринологом или педиатром посоветоваться. Я бы рекомендовала увеличить дозу до 40 мг 1 раз в сутки вечером или на ночь. Через месяц пересдать на ХС, ТГ, ЛПВП, ЛПНП. Так же через месяц сдать АЛТ, АСТ, чтобы посмотреть реакцию печени на этот препарат
Юлия, Спасибо большое!К врачу пойдем просто хотелось узнать мнение других.
Пожалуйста)