Консультация дерматолога /

Пятно на руке, и небольшие пятнышки по телу — вопрос №2748759

Добрый день, у меня с неделю появилось пятно красное по кругу и шелушится, а внутри белое. Есть зуд. Сходила на очный прием, сказали микоз. Выписали мазь тербинафин-вертекс 2/день на протяжение месяца и бетадин 1/день тоже месяц. Не трогать, вещи стирать часто. Мажу уже три дня, ничего. Живу с мужем, спим вместе, у него ничего не появляется. И замечаю маленькие пятна на теле по несколько штук. На бедре, животе и на другой руке. Врач сказал только кровь сдать и все. Правильный ли диагноз? И пройдет ли это? Очень боюсь на всю жизнь с таким ходить

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если осмотр под лампой Вуда и соскоб подтвердили микроспорию,вы подлежите лечению,помещение,одежда,постельное белье-обработке.Относительно терапии.лечение вам рекомендовали вполне таки адекватное.1 раз в 10 дней проводить контроль под лампой Вуда(необходимо отслеживать динамику.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Вам делали соскоб и остмор через лампу Вуда?
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Соскоб вы делали ?
Клиент
Соскоб мне дерматолог не делал
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В этом то и странно.
Внешне лишай. Тербинафин не поможет за 3 дня.
В идеале Рекомендую сдать соскоб на п/грибы на очном приеме дерматолога.
Не мочить за 12 часов и не наносить ничего 3-7 дней до соскоба.
Если анализ положительный:
1. Залаин 2 р в день до 3 недель
2. Йод +водка 1:1 1 р в день 7-10 дней
3. Серно салициловая мазь 1 р в день 7-10 дней (продаётся на заказ в производственной аптеке)
4. Не мочить !!! Распространяется
Если отрицательный:
1. Акридерм гк 2 р в день 10 дней
Скорейшего выздоровления
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2раза в день сначала прижиуать йодом, а поьом крем Фунготербин, капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день пслк еды 2 недели. Удачи.