Покраснел глаз, что делать?
Здравствуйте! Две недели как покраснел глаз, слезится, гноиться, зуд. Промывал заваркой. Не проходит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
По фото точно не сказать какая именно проблема, но видно, что глаз очень воспален
Необходимо обратиться к окулисту очно как можно быстрее
До приема, как первая помощь, можно начать лечение
- антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф, л-оптик) любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал за нижнее веко 3 раза в день (через 5-7 мин после капель) и её же наружно на кожу века в области покраснения 3 раза в день
Лечение на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Доктор на приеме подкорректирует лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Воспалительный процесс ярко выраженный. Только промывание заваркой недостаточно. В подобных случаях необходим очный осмотр офтальмолога для оценки состояния переднего отдела глаза, как минимум в щелевой лампе под увеличением. До очного приема в подобных случаях рекомендуется использовать капли левофлоксацин по 1 капле 6 раз в день, а также мазь флоксал или офтоципро за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс в среднем 7 дней, но после очного осмотра доктор возможно подкорректирует лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. ознакомился с фото. в подобных случаях не рекомендуется : применять местные обезболивающие например инокаин, нпвс в каплях (например диклофенак дексаметазон и тд ) кератопротекторы и увлажняющие капли тоже нельзя, необходимо использовать в подобных случаях каждые два часа капли сигницеф, офтаквикс или л оптик, последующие сутки 4р\день. так же использовать мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки . Внутрь можно нпвс например найз, нурофен или нимесил 100 мг до 2р\сутки. В ближайшие сутки обязательно надо попасть к врачу на прием
Принятый ответ
Здравствуйте. Гнойное отделяемое характерно для бактериального конъюнктивита, в лечении обычно применяются капли с антибиотиком. Перед закапыванием капель нужно протирать глазик ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем в подобных случаях рекомендуется закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. И далее через 10-15 минут антибиотик Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться. На фото выраженное воспаление, возможно даже затронута роговица (кератит), а не только слизистая глаза. Желательно как можно скорее попасть на очный прием к врачу для исключения кератита, так как это заболевание чревато необратимым снижением зрения и должно лечиться под очным контролем врача. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Анастасия Олеговна, ближайшее время, я не могу посетить врача, можно полечить дома?
Если это бактериальный конъюнктивит, просто с таким выраженным воспалением, то на перечисленных антибактериальных каплях должно стать лучше. Но предупредить о рисках необращения к врачу и рекомендовать очный прием в данной ситуации я также обязана, поэтому и пишу, что очный прием при подобных симптомах желателен для исключения более серьезных заболеваний.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по описанию и фото, глаз сильно воспален.
Так же похоже произошло субконьнктивальное кровоизлияние на фоне инфекции.
В таких случаях рекомендуют использовать капли антибактериальные до очного приема врача Тобрекс или Сигницеф 4 раза в день 7-10 дней. Заваркой не стоит промывать, раствор нестерильный.
А также увлажняющие средства через 30 мин Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц.
Здравствуйте! Подобная картина характерна для воспаления слизистой оболочки глаза. Обычно в таких случаях рекомендуют применение капель с антибиотиком, например, вигамокс, согласно инструкции, 3 раза в день до 7 дней. А также НПВС препараты, например, накван, согласно инструкции, 2 раза в день до 10-14 дней.
Добрый день, ознакомилась с Вашей ситуацией. По фото, к сожалению, не очень хорошо видно, но похоже, что глаз сильно воспален( заварка не дает лечебного эффекта, в таких случаях рекомендовано обратиться к врачу по месту жительства, чтобы очно осмотреть и назначить лечение. Поскольку есть жалобы на гнойное отделяемое, то можно в течение 7 дней закапывать тобродекс или комбинил по 1 капле 3 раза в день и через 10 минут закладывать мазь флоксал за нижнее веко. Желаю скорейшего выздоровления!