Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1839966

Здравствуйте. После наращивания ресниц,покраснел глаз,но не весь. Во время наращивания чувствовался дискомфорт и немного пекло. сегодня 2й день. Краснота немного прошла,но не вся. В аптеке посоветовали Визин. Купила,вот теперь в догадках можно ли его или нет. Покраснение локально,а не всего глаза.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Возможно именно на этот участок попал клей или какое-либо вещество при наращивании .

Визит здесь не подойдёт. Особенно, если вы взяли Визин классический.

Нужен антибактериальный препарат по типу
Ципролет по 1 капле 4 раза в день на 7 дней и увлажняющие капли с декспантенолом Стиллавть или Оптинол с декспантенолом 4-6 раз в день на 1 месяц
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро! Это химический ожог парами клея! Вам необходим Дексаметазон 0.1 % , сегодня по 1 капле ,можно каждые 2 часа, далее 3 раза в день 2 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 1-2 дня( по убывающей схеме). При слезотечение, если оно присутствует капли на основе гиалуроновой кислоты (Артелак, Оптинол, Хилокомод) по 1 капле 3-5 раз день.Визин использовать не стоит.Восстанавливайтесь?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте.Посмотрела фото. У вас химический ожог парами клея. Необходимо капать Окомистин по 1 к-4 раза в день/7/ дней/ , если есть болезненность - капли диклофенак 3 раза в день /5 / дней и обязательно Корнерегель / улучшает эпителизацию роговицы и конъюнктивы/ 6 раз в день/10 / дней и увлажняющие капли Стиллавит или Оптинл- глубокое увлажнение 5 раз в день /14/ дней. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это ожог парами. Нужно лечится. Визин не нужно.
Рекомендую капли дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. А также специальный гель, усиливающий регенерацию повреждённых тканей, корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Офтальмолог
добрый день , это раздражение от клея, показаний для антибиотикотерапии нет никаких ! визит тоже не нужен.
приобретите дексаметазон для снятия реакции -закапывайте 4р\день 5 суток и
через 15 минут после дексаметазона оптинол мягкое восстановление (там содержится препарат, регенерирующий ткани) его можно до 6р\сутки закапывать!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Это ожог локальный клеем. В глаз к. Тобрадексилидексатобром 4р/д, через 5-7 минут корнерегель 5р/д. Лечитесь 10 дней.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это ожог слизистой от паров клея.
Визин не поможет.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель. До исчезновения симптомов.