Пролактин расшифровка

Добрый день Сдавала на пролактин был завышен. Гениколог назначил по 0,5 таблетки достинекс понедельник и четверг. Всего 2 таблетки. Пересдала пролактин. Пришли результаты но снова не в норме. Как расшифровываются данный показатель. Что значит

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас упал пролактин из-за большой дозировки препарата, нужно уменьшить до 1/4 т*2р в неделю. Раз повышен пролактин, то нужно сделать МРТ гипофиза с целью исключения аденомы гипофиза. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Светлана вы МРТ гипофиза делали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас до приема Достинекс уровень пролактина оценивался с макропролактином и мономерным пролактином?
Или у Вас выявили один раз повышение пролактина и сразу назначили Достинекс?

Менструальный цикл был регулярный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, макропролактин тоже был повышен
Из за долгой отсутствия беременности. Врач назначил анализы на гармони . Был повышен только пролактин и макропролактин. В связи с этим и был назначен достинекс
Цикл не нарушался

У Вас был пролактин повышен за счет гормонально неактивной фракции (макропролактин)+ регулярный цикл, поэтому необходимости в приеме Достинекс нет.

Для нас важно повышение пролактина именно за счет мономерной фракции, гормонально активной.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!У Вас резко снизился уровень пролактина из-за высокой дозировки Достинекса или же он Вам вовсе был не показан, рекомендую Вам отменить Достинекс и пересдать анализ крови на пролактин через 3 месяца с определением фракции мономерного пролактина.