Помогите забеременеть пожалуйста.
Здравствуйте,уважаемые врачи. Помогите пожалуйста. Вторым ребенком смогла забеременеть только на дюфастоне(2011г.) В данный момент очень хотим третьего малыша. Цитология(сентябрь 2022г чудесная),она всегда чудесная . Все анализы прикрепляю.Всё свеженькое. Что же делать то?
Здравствуйте, муж сдавал спермограмму?
Наталья, здравствуйте.Я все обследования прикрепила полностью.Посмотрите пожалуйста.Полностью весь организм.
Есть только моя здоровая печень с особенностями(которая в принципе на мою жизнь не влияет и не повлияет).По анализам мне все говорят всё шикарно.
Муж даже слышать не хочет про сдачу спермы.Говорит ,двоих сделали ,значит дело не в нем
Наталья, начало месячных было 11.06.,половая активность у нас была до 27.06.Вроде должны были попасть в овуляцию,если конечно она не поздняя была.Цикл 26-28 дней
Принятый ответ
Вам можно только сдать анализ крови на гормоны ФСГ ЛГ Пролактин эстрадиол на 2-5 день цикла, прогестерон на 21 день цикла. ГСГ на проходимость труб. Если цикл регулярный, то вряд ли там будут отклонения. Без спермограммы никак
Наталья, цикл регулярный
Наталья, дак у меня цикл регулярный..,всё равно надо опять их сдавать?
Наталья, можно мне резюмировать..
Вот я в том году приходила к гинекологу ,и она сказала,что по анализам на гормоны у меня все хорошо..Пейте дюфастон!В связи с чем я сдавала?В связи с удалением полипа эндометрия.Он у меня возник уже третий раз за лет 8.В сентябре того года его удаляли (чистили).Гистология каждый раз -обычный полип.Опять мне этот дюфастон сказали пить.
Я не стала его пить,тк от него у меня болит желудок.
Наталья,
Здравствуйте. По анализам все нормально,но я не увидела фсг, лг,пролактин,гормоны щитовидной железы.узи омт делается после месячных,на 4-6 день.
Очень важно знать ,есть ли овуляция?вы сами определяете примерно, что в такой то день овуляция?у вас регулярный менструальный цикл?
Екатерина, щитовидка есть,посмотрите пожалуйста.Всегда хорошая была.Пролоктин сдавала несколько лет подряд, тоже нормальный всегда.Гармоны в том году сдавала,только не осталось выписки.
Екатерина, что такое фсг?
Екатерина, цикл регулярный.
Екатерина, в овуляцию температура поднимается .
Екатерина, можно мне резюмировать..
Сейчас в ваших планах беременность, поэтому никакой Дюфастон вам сейчас не нужен. Пробуйте, не теряйте времени.
К сожалению, полипы часто рецидивируют. В будущем, когда родите 3го, для профилактики полипообразования можно рассмотреть вариант постановки ВМС Мирена. Спираль работает место,в матке. В общий кровоток всасывания гормона содержащегося в спирали минимальное . плюс как метод контрацепции.
Екатерина, беременность в полной мере в планах.Скажите пожалуйста,беременность моей здоровой печени с особенностями не навредит?
По поводу печени прогноз должен дать терапевт, который наблюдает вас из года в год. Видит динамику УЗИ и Биохимии. По тем анализам что вы скинули, немного был холестерин повышен, ферменты нормальные.
Если цикл у вас регулярный, овуляция есть значит вероятнее всего с гормонами у вас тоже все в порядке. Если в течении 12 месяцев регулярной половой жизни беременность не наступает,тогда назначается доп обследование. Проверка гормонов щитовидной железы,половых,пролактина,проходимости труб, наличия овуляции,оценка анатомии матки,коррекция массы тела и др.
А пока для зачатия нужен только регулярный половой акт,каждые 2-3дня. Прием фолиевой кислоты 400мкг в сутки вам и партнеру.
Екатерина, щитовидка есть
Здравствуйте, для начало вам необходимо обследоваться обследование на овариальный резерв:
*антимюллеров гормон в любой день цикла;
*фолликулостимулирующий гормон крови на 2-5 день цикла;
*количество антральных фолликулов- трансвагинальное УЗИ.
-Гормональный фон:
*антимюллеров гормон
*фолликулостимулирующий гормон *лютеинизирующий гормон;
*пролактин;
*тиреотропный гормон;
*антитела к тиреопероксидазе;
*эстрадиол;
*тестостерон общий.
Далее по ситуации спектр обследование может расширяться
Анна, о ужас
Будьте здоровы ?