Прекращение лактации

Здравствуйте. По причине здоровья необходимо прекратить гв. Родила 5 дней назад, молоко пришло как раз пару дней назад. Гинеколог посоветовала таблетки бромокрептин на 14 дней по 1 т 2 раза в день и сцеживать молоко, разгружать грудь по необходимости Сегодня выпила первую таблетку и появилось сильное головокружение, заложило нос и упало давление. Скажите так и должно быть? И правильно ли все делаю? Или может есть другие варианты или таблетки которые не надо так долго принимать и всё это получится завершить быстрее?

28 лет

Здравствуйте!
Лучше принимать Достинекс:
по 1/2 таблетки 2 раза в день в течение 2 дней

У Бромкриптина значительно больше побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, врач утверждала что он не работает.
А какова вероятность что молоко не уйдёт? И как быть с грудью в такой ситуации

То, что этот препарат не работает - это неправда
Он хорошо работает
Просто иногда нужно повторять курс через несколько дней
Бромкриптин сейчас назначают очень очень редко

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, здравствуйте, я вот пропила данные таблетки. Грудь вся мягкая, выделяется бывает пару капель молока. Скажите это все? Лактация прекращена? И когда после приема этих таблеток можно выпить алкоголь?

Принятый ответ

Да, лактация прекращена
Следовые выделения могут быть достаточно долго, это норма
По диете и алкоголю ограничений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Владислав, спасибо большое вам

Здравствуйте! принимайте лучше достинекс по 1/2 табл 2 дня .

Здравствуйте! Дарья , принимайте Достинекс по 1/2 табл 2раза в день 2дня

Здравствуйте. В таких случаях используются препараты каберголина (достинекс, берголак, агалатес) по 1/2 таб 2 раза/сут с 12 часовым интервалом 2 дня. В течение этого времени может возникнуть необходимость в сцеживании, если есть ощущение переполненности. Можно подцеживать железу мягкими нетравмирующими движениями. Через пару дней оценить результат, при недостаточной эффективности курс можно повторить. Здоровья

Здравствуйте. Лучше всего принимать Достинекс по 0.5 таблетки *2 раза в день, в течении 2х дней. Препарат проверен и эффективен. Необхолимо не забывать сцеживать оставшееся молоко и проводить мягкий массаж груди чтобы не было уплотнений

Здравствуйте
У бромокриптина больше побочных эффектов.
Принимать нужно достинекс по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2 дней. Если будет ч встал распирания и дискомфорта грудь можно будет сцедить до облегчения. Также уменьшите потребление горячей жидкости.