Воспалились подчелюстные лимфоузлы после гистероскопии
Здравствуйте. 04.07 была проведена операция гистероскопия с удалением полипа. Сегодня: мутная голова и головной болью пр наклонах. И увеличены лимфоузлы под челюстью и в углах челюсти. Из лечения: лонгидаза, раенхолог, орципол вм. Увеличение узлов это реакция на операцию? На наркоз? Пройдёт или нужно специальное лечение. Продолжать приём антибиотика?
Принятый ответ
Здравствуйте, скажите пожалуйста более никаких симптомов не ощущаете? Горло не болит, насморк? Температура не повышалась?
Принятый ответ
Здравствуйте! Виктория , простудных заболеваний не было ? Зуб не болел ? Горло ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Других проявлений нет: горло болит, кашель, болит зуб, температура? Не похоже на реакцию после процедуры
Елена, здравствуйте. Температура в норме. Горло и зубы не болят. Есть маленькая язвочка во рту. Как прикусила губу. Но я заметила только сегодня утром
Полип как убрали? Выскабливание было или резекция? Вы сейчас в стационаре?
Елена, гистерорезктоскопия, полиэктомия, рдв. Это значит выскабливание?
Да, раздельное диагностическое выскабливание. Учитывая, что это стационар возможно присоединение внутригоспитальной инфекции, либо Вы уже болели, а процедура обострила. Антибиотики нужно оставить и вести контроль анализа крови (лейкоциты, лимфоциты, СОЭ)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, на проведенную гистероскопию не будет такой реакции, в том числе и на наркоз.
Подчелюстной лимфаденит - это симптом воспалительных заболеваний ЛОР-органов / одонтогенная инфекция (зубы).
Елена, температура в норме. Зубы в порядке. Сегодня обнаружила пятно внутри губы. Как прикусила губу.
Поняла Вас.
Не исключено, что причина в этом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего вы скоро заболеваете тонзилитом или орз
Здравствуйте, Виктория!Увеличение подчелюстных лимфоузлов не связано с проведенной гистероскопией и наркозом,продолжайте приём антибиотика.