Результат гистологии

Здравствуйте. Недавно сделали гистероскопию с удалением полипов эндометрия. Делала в другом городе. По результатам гистологии мне сообщили по телефону : "8273-8280, железистый полип эндометрия". После приёма гинеколога я так и не поняла, что означает этот результат, эти цифры и нужна ли какая-то терапия, чтобы полипы снова не выросли (это было впервые). Подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то делать или принимать. Беременностей не было. Планирую в ближайшие месяцы. Спасибо.

Гипотериоз
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Цифры - это клинико-статистическая группа ) вам не будет это интересно.
Железистый полип - это хороший полип среди полипов, абсолютно доброкачественный.
После удаления полипа иногда рекомендуют противорецидивную терапию на 3 месяца, хотя это не обязательно. Например: КОК Жанин с 1 дня месячных на 3 месяца или до отмены в связи с планированием.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. Гистология означает, что был полип, онкологии нет. После удаления полипа нужно принимать дюфастон по 1 т 2 раща в день с 16 по 25 день цикла как профилактику рецедива.

Принятый ответ

Здравствуйте. Железистый полип- это доброкачественный полип, атипичных клеток нет, всё у вас хорошо. Нужно принимать вам противорецедивную терапию дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 табл 2 раза в день 6 мес. Контроль УЗИ через 6 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, можно дюфастон по 1таб 2раза в день с 16го по 25й день цикла и на препарате беременнеть, у вас удалили полип ,доброкачественный

Принятый ответ

Здравствуйте,Полина!Вам нужна противорецидивная терапия.Так как Вы планируете беременность, рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки с 16-го по 25-й дмц на протяжении 3-6 месяцев с последующим контролем УЗИ.