Нужно ли лечение
Здравствуйте. Нужно ли лечить такой анализ если нет жалоб ? Три дня проставила в вену Амоксиклав 1000 мг в сутки, живот начал болеть, хочу отменить его, а то боюсь хуже будет, или от внутривенного введение не может болеть живот , что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет терапия антибиотиками не проводиться. Можно попробовать местно проставить свечи антибактериальные, на второй этап восстановить флору св лактожиналь или триожиналь. Скажите по какому поводу вы сдавали анализы?
Марина, то есть три дня поставила и достаточно ?
Марина, на операцию гинеколог не берет
Какая операция планируется? Если проставили уже 3 дня лучше курс закончить. Не забывайте про пребиотики и профилактику молочницы- прием флуконазола обязателен.
Марина, сколько дней по 1000 надо ставить чтобы все бактерии. Ушли? Лучше внутривенной или таблетки? Чтобы живот не болел?
Лучше внутривенно ставить. Курсом на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По какой причине сдавали посев?
Светлана, для операции
3 дня амоксиклава не достаточно, до отриц результата этого мало. Вместе антибиотиками необходима защита микрофлоры кишечника-баксет, линекс форте, вагилак 10-15 дней. Приём флуконазола, чтобы не обострилась молочница на 3й, 7 день лечения антибиотиком
Принятый ответ
Здравствуйте. Что вы лечите при помощи Амоксиклав?
Екатерина, для операции
В вашем посеве высеялись условные патогены, которые являются нормальными жителями влагалища. Они всегда будут населять вашу микрофлору.
Екатерина, у меня их всегда не было. Были лактобактерии. Сейчас их нет
Лактобактерии это хорошо, но они не одни формируют микробиом влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, ставьте тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!При таком результате бак.посева приём антибиотика не нужен,тем более что у Вас нет жалоб. Рекомендую Вам проставить вагинально Полижинакс по 1 капс 2 раза в сутки 6 дней.