Расшифровка анализов
Здравствуйте! На лице появились в зоне скул красные воспаленные прыщи, болят при нажатии, сдала анализы проверить органы, куда обратится за консультацией? Косметолог? Либо внутри что то надо лечить???
Здравствуйте. Жду анализы
Оксана,
Оксана, загрузила скан анализов
По представленным анализам. Умеренная тромбоцитопения, признаки перенесенной вирусной инфекции, латентного дефицита железа. Необходим прием препаратов железа, например Мальтофер 100мг 1р/сут-1мес, затем контроль ферритина. Эти изменения не объясняют причину высыпаний. Рекомендую сдать развернутую биохимию(общ.белок, общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза, липидограмма), УЗИ ОБП, чтобы оценить функцию печени и желчевыводящих путей, копрограмма, ЭФГДС+ НР, кал на гельминты методом парасеп трехкратно, IgE, эозинофильный катионный
Эозинофильный катионный белок, ТТГ, Т4св, затем по результатам консультация терапевта, если по анализам норма, то консультация дерматолога
Оксана, в одном из файлов я приложила анализы , где сданы Т3, Т4, ТТГ, вы увидели ?
Еще раз пересмотрела, да эти анализы в пределах нормы. Функция щитовидной железы не нарушена.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?
Александр, температура в норме
По крови у Вас все признаки вирусной нагрузки , Вам необходимо дополнительно пройти обследования и сдать кровь на антитела IgM к персистирующим инфекциям(цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра, герпес вирусы, токсоплазмы, хламидии, микоплазмы).
Также у Вас низкий ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела , рекомендую Вам на месяц пропить препараты железа , хороший препарат Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 1 месяц
Александр, а чем мазать прыщи?
Принятый ответ
Можно наносить мазь Акридерм тонким слоем , на пораженные участки кожи
Здравствуйте. Проблемы со стулом, урчание, вздутие в животе?
Надежда, очень часто все симптомы
проблемы кожи - это 80% случаев - проблемы в кишечнике.
В оак - признаки поствирусной инфекции. Ферритин низковат, нужен прием препаратов железа, если проблемы с жкт - то каких-то хелатных форм, типа сидерала, витаферра - по 1 капсуле в день с контролем ферритина через 2-3 месяца.
и обследовать жкт. Начинайте с узи и копрограммы, если по копрограмме будет йодофильная флора, грибы - то делать водородный дыхательный тест. ВОзможно, что есть сибр, сигр - и отсюда проявления на коже.
Принятый ответ
печень обязательно надо смотреть - функцию имею ввиду: алат, асат, билирубин по фракциям, также ггт, щф, глюкоза, липидный профиль, креатинин.
Принятый ответ
Здравствуйте, специфичной патологии по анализам нет. Тромьоциты в следующий раз пересдать с ручным подсчетом. Ферритин умеренно низкий, можно с целью профилактики железодефицита принимать препараты железа 100 мг в сутки( мальтофер/сорбифер/тардиферон на выбор). По поводу высыпаний должен осмотреть дерматолог и установить диагноз (аллергический или воспалительный или бактериальный генез у них).