Консультация дерматолога /

Дерматит у новорожденного — вопрос №1444004

Здравствуйте! Ребенку месяц и 10 дней, заметила шелушение головы (как перхоть у взрослого) на боках и затылке. Мою голову веледой, сегодня нанесла крем эмолент мустелу, после смытая шелушений стало меньше, но, думаю, как бы я хуже не сделала.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анастасия, это проявления физиологического шелушения новорожденных, специального лечения не требуется

Купайте малыша в обычной воде, "Weleda" пользоваться для купания можно
Клиент
Наталья, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Себорейный дерматит - это норма для детей , не переживайте
Продолжайте использовать мустеллу
Хорошо помогает крем АВС дерм беби сквам
Клиент
Виктория, спасибо большое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ваш педиатр просто обязан дать вам подробные рекомендации по уходу за ребёнком. Для мыться используйте тёплую воду, 1 раз в неделю- детское мыло( нейтральное). Волосистости часть головы обработать прокипяченным на водяной бане растительным маслом( рафинированным), тщательно вычесать , без усилий , гребешком . Весьма скоро гнейса не будет . Не следует волноваться. Чем проще средство тем меньше вероятности развития аллергического процесса
Педиатр
Здравствуйте, это себорея. Используйте пенку от корочек можно фирмы лакри
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. На следующей неделе попробую, есть как раз пенка от лак-ри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это себорея головы.
Очень частое явление у новорожденных
Это временное состояние.
Постепенно все нормализуется.
Мойте голову шампунем мустеллп от молочных корочек.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, я педиатр.
Себорея развивается из-за ещё неотрегулированой выработки кожного сала.
Важно ежедневные купания. Шампунь, мыло не чаще чем 1 ртв неделю. От частого применения может усугубиться процесс. До купания бывает достаточно нанести тонким слоем подсолнечное масло на 2-3 часа и корочки легко отходят во время купания.
Себорея у детей грудног возраста как правило к году стихает.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Анастасия.
На фото себорейный детский дерматит.
Очень часто встречается у детей, пока не отрегулировано выделение кожного сала на первых месяцах жизни.
Состояние транзиторное, самопроходящее.
Специфического лечения не требует.
Для ускорения процесса можно использовать для мытья головы шампунь-пенку Ла-Кри или Мустелла от молочных корочек 1-2 раза в неделю до регресса состояния.
Голову мыть подушечками пальцев, не ногтями.
Не переживайте,ничего страшного.
Удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный демрматит . У детей часто встречается . Проходит обычно само по себе. Наружно можно использовать спрей Скинкап или Неотанин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Даже не переживайте, это физиологическое состояние сальных желез, проявления себорейного дерматита. Всё правильно, продолжать использовать шампунь Мустелла от молочных корочек по требованию.
Клиент
Татьяна, спасибо большое!