Узи и хгч

Ровно 10 лет назад где то 5-7 ноября 2011 года был п/а( не была уверена в защищённом п/а) выпила сразу таблетку пастинор и через неделю примерно пришли месячные и шли 7 дней . Потом после этого мы не предохранялись следующий месяц и месячные не пришли и 28 декабря я сделал узи и показало 5-6 недель, на следующие узи- скрининги мне ставили срок совпадающий по месячным ( 13 ноября ) дату родов поставили на 19 августа , но родила я 31 августа ( воды были не зеленые , розовые чтоли) теперь вопрос : могла ли я забеременеть тогда перед 13 ноября ( 5-6 ноября ) и срок не правильно поставили ! ???? ( но я рассуждала так что я тогда вообще должна была родить раньше ?и может быть такое что эмбриональный срок больше на 2 недели акушерского ?. ХГЧ показывает район 7-8 , а все узи сходятся!

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы забеременели сразу после окончания менструации на приеме постинора. Дата родов на 19 августа - это только первая дата, необязательно, что Вы должны родить именно в этот день. Вы родили в 42 недели и это ничего страшного

Илона, половой акт был после месячных после 13 ноября через 2 недели. Это дата зачатия ?

Именно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы родили в доношенный срок . не всегда пдр совпадает с реальной датой родов . это нормально

Анжелика, можно еще вопрос! Может ли эмбриональный срок быть больше на 2 недели акушерского . При этом по узи срок соответствовал акушерскому .

Нет , если эмбриональный срок больше , это видно по узи , ребёнок крупный бывает

Анжелика, подскажите пожалуйста ктр в 6 полных недель 3.5 мм. При эмбриональном срок 7-8 недель может быть такое ктр?)))

Такой ктр характерен для беременности 5-6 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным узи ( а для определения срока самый достоверный 1 скрининг) беременность наступила после ноябрьской менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, вы забеременели после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!Беременность у Вас наступила сразу после менструации, эмбриональный срок не может быть больше акушерского.