Могу ли от такого кт задыхаться постоянно, при разговоре, не могу есть нормально, тк даже от кусочка хлеба задыхаюсь так как будто вообще дыхание перехватываает?

Определяется появление немногочисленных участков консолидации лёгочной ткани, в нижних долях обоих лёгких, контроль в S10 левого лёгкого субплевральный участок уплотнения с чёткими неровными тяжистыми контурами (Se:6 Im:216) аксиальными размерами до 40х14 мм, вероятнее неопластического генеза. Так же в обоих лёгких определяется появление новых немногочисленных очагов уплотнения различного калибра на всём протяжении, контроль в S3 левого лёгкого новые очаги до 2-5 мм (Se:6 Im:85), так же отмечается увеличение некоторых ранее определяемых очагов контроль в S3 правого лёгкого (Se:6 Im:142) очаг по междолевой плевре размерами до 9х6 мм (ранее до 7х3 мм).

Рак сигмы
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию КТ у вас в лёгких метастатический процесс.
Для определения дыхательной функции сделайте спирометрию
Начните пока ингалятор от одышки Спирива Респимат 2 вдоха утром.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую провести спирометрию.
По кт признаки очагоаых изменений
Консультация онколога.