Подергивание века

Здравствуйте. Стала замечать, что при нервном напряжении стало подергиваться левое веко (где угол глаза) и появилась бессонница. Прописали адаптол 1 т 3 раза в день, на ночь меласон, магне б6. Бессонница прошла, но веко при напряжении или волнении все равно дергается. Подскажите, пожалуйста, какие безрецептурные препараты можно еще пропить?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего подергивание связано с проявлением доброкачественной лицевой миокии- непроизвольное мышечное мелкое сокращение при перевозбуждении нервной системы, длительной зрительной нагрузке или нарушении сна. Рекомендуется исключить по-возможности возбуждающие напитки-крепкий чай, кофе, алкоголь, наладить сон, не менее 7-8 часов, гимнастика для глаз. Адаптол можно заменить на Афобазол по 1 табл.3 раза в день 1 месяц(часто бывает эффективнее, чем Адаптол), препараты на растительной основе- экстракт Валерьяны, Пустырника, ромашковый чай, но эти препараты без доказанной эффективности, лучше обратиться за рецептом, можно даже к терапевту на Атаракс(противотревожныйтрепарат с доказанной эффективностью), 1 табл.на ночь в течение 1 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алёна, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать