У кота не работает желудок после резекции тонкого кишечника

Полторы недели назад кота начало рвать через несколько часов после еды. Записались в клинику, диагноз: трихобезоар, гастрит. Поставили противорвотное, назначили мальт-пасту После многократного приема пасты кот ожил, стал есть, рвоты не было, шерсть вышла вместе с калом Через неделю кота снова начало рвать через несколько часов после еды. По результатам УЗИ в желудке трихобезоара не было, но было обнаружено "что-то подозрительное" в тонком кишечнике На следующие сутки коту сделали резекцию кишечника, "в нем была дырка" Лечение: цефтриаксон, метрогил 2 раза в день + еще антибиотик, инфузии (лидокаин, стерофудин, церукал), домперидон На 3й день после операции кот покакал, пописал, походил по квартире, сам не ел, не пил, кормили через шприц На 4й день после операции, кот еще более вялый, сам не ест, не пьет, писает, кормили через шприц (через несколько часов облизывается, как будто еда обратно идет и мяукает) По результатам УЗИ атония ЖКТ (желудок не проталкивает еду дальше)

30 лет

Здравствуйте, какие прокинетики назначались котику?
Посоветуйтесь с лечащими врачами котика, возможно поможет делать Церукал ИПС в капельницы 5-8 часов, с контролем узи(в таком случае желательно помещение в стационар), добавление других препаратов для перистальтика-Ганатон, эритромицин, мотилиум.
Перистальтки может не быть на фоне болевого синдрома.
Удачи вам!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать