Котик чешет за ухом и раздирает до ран.
Около недели назад заметила на своем котике ранки, в районе ушка (ближе ко лбу). Чешет там постоянно. Блох нет. Это может быть ушной клещ? раны уже достаточно большие, и на их месте начала немного выпадать шерсть. прошу, помогите...! очень волнуюсь за своего кота, сама из поселка, и не могу отвезти его в нормальную ветеринарку.
нет
21 год
Здравствуйте
Зуд может возникать по многим причинам, и ушной клещ, и блохи, аллергии и тд. Блохи могут быть, даже если вы их не замечаете.
Если у котика нет других жалоб и общее состояние стабильное, то можете обработать двукратно, с интервалом 14 дней Стронгхолдом по весу (на холку).
Пока можете надеть воротник(в этом случае выход на улицу кота ограничить)
Анна, большое вам спасибо! буду обрабатывать