Копрограмма

Расшифруйте пожалуйста копрограмму. Скоро прием , но хочется раньше понять ))) сдавала повторно, чтобы ставить капельницу феринжект. Так как было воспаление в кишечнике , нужно было чистить и держать детокс питание .

Хронический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ прикрепите пожалуйста.

Хайшат, прикрепила ))

Здравствуйте
По копрограмме признаки снижение ферментативной функции поджелудочной железы.
Рекомендую сдать анализ крови на амилазу, липазу
Узи брюшной полости
Наличие в кале мицеллия грибов
К приёму добавьте флуконазол 150 мг 1к в сутки 7 дней.

Принятый ответ

Изменения в копрограмме есть, но не очень существенные. Присутствие нейтрального жира в небольшом количестве указывает на снижение функции поджелудочной железы и недостаточное количество желчи. Вы можете посмотреть активность липазы в сыворотке крови.
Также в копрограмме есть признаки нарушения переваривания углеводов (крахмал, перевариваемая клетчатка) и белков (мышечные волокна), это все же указывает на снижение функции поджелудочной железы

.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю анализ. Проблемы есть со стулом?

Надежда, добрый день. Ранишь были , сейчас лучше , практически нет. Пью бады.

есть проблемы с желчеоттоком, плохо перевариваются жиры и не до конца перевариваются белки.
Кроме того желчь - это естественная санация кишечника.
по поводу спор и мицелия грибов - это тоже опять же работать с желчеоотоком.

Принятый ответ

Здравствуйте, косвенные признаки ферментной дисфункции, ничего угрожающего жизни и здоровью нет. Важно оценить анализы с самочувствием и жалобами, чтобы не нагрузить лишними препаратами и бадами ЖКТ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Амина. Рекомендую в самый крупный приём пищи добавлять в еду Креон, можно целиком пить капсулу, а можно вскрывать и посыпать еду гранулками. Можно стимулировать выработку собственных ферментов - за 15-20 минут до еды пить фруктовый натуральный сок даже если несколько глотков, хорошо активирует перистальтику и выработку желудочного и кишечного сока. По анализу признаки ферментативной недостаточности, не критично. Грибы - можно снизить количество пробиотиками - методом биологической конкуренции.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.