Много лет болит спина

Здравствуйте, меня мучает боли в спине уже лет 7-8, когда ложусь на твёрдую поверхность, к примеру загорать то мне тяжело потом встать, в пояснице буд-то что то защемляет и не возможно встать, пока не расслабишься и не полежишь ещё мин 20, либо приходится вставать через сильную боль, что не очень приятно, помогите пожалуйста, разобраться с диагнозом ренгена и стоит ли после этого диагноза записываться на МРТ. Протокол обследования. Поясничные спондилограммы в двух проекциях+ функциональные боковые спондилограммы. Искривление позвоночника во фронтальной плоскости не определяется. Дв участок пульпозное ядро L5-S-1. Аномалия тропизма суставных отростков L5-S1 справа. Очаг деструкции, компресии тел позвонков не выявлено. Поясничный лордоз сохраненн. Умеренно снижены диски L4-5, L5-S1. Умеренно выражен склероз замыкательных пластин тел позвонков L4, 5 Заключение: Аномалия развития пояснично-крестовой зоны позвоночника. Остеохондроз L4-5, L5-S1 1период. После этого диагноза мне врач сказал вражденная аномалия, и остеохондроз. Ну а то что написано сверху что умеренно снижены диски и т.д

27 лет

Здравствуйте! Снижение высоты межпозвоночных дисков — это процесс, при котором межпозвонковые диски, которые служат «амортизаторами» между позвонками, становятся тоньше или сжимаются, это может увеличить нагрузку на позвоночник и снизить его способность амортизировать нагрузки, что приводит к боли в спине и другим симптомам.
В таких случаях лечение комплексное с применением противовоспалительных препаратов в острый период, миорелаксантов (Мидокалм), витаминов группы В (Мильгамма, Нейробион, Комплигам, Нейромультивит). Вне обострения, с целью профилактики обострений, массаж и гимнастика, физиотерапия, иглорефлексотерапия, ношение специального ортопедического корсета (подбирается индивидуально ортопедом). Помогают занятия йогой, плаванием, стрейчингом, спать на удобном матрасе. Если работа связана с длительным сидением, наклонами и поднятием тяжестей рекомендуется внести определенные коррективы. Обязательно посещение очно невролога для оценки неврологического статуса и предупреждения осложнений.