Рвота каждое утро
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана рвота. Каждое утро кошку рвет, именно утром, весь оставшийся день она ведет себя как обычно. Рвота зеленого цвета. Даем корм Мироторг. Кошка породы: Британская короткошерстная, 3 года, вес примерно 4 кг. Очень буду ждать Вашего ответа.
Здравствуйте,
утренняя рвота может быть связана с плохим оттоком желчи из желчного пузыря, на фоне паразитарных инвазий, хронических воспалений в желудочно-кишечном тракте. Гастрит, связанный с плохим выводом шерсти, на фоне неправильного питания.
Все в совокупности сводится к тому, что животное нужно проверить, сделать биохимический анализ крови клинический, провести узи желудочно-кишечного тракта. Причин для утренней рвоты, к сожалению, может быть очень много и в каждом отдельном случае определённая терапия.
Сейчас, если прошло более полугода после обработки от гельмитов, животное необходимо обработать строго по весу таблетками. Если Имеет доступ на улицу или периодически получает сырую еду, мясо или рыбу, тогда обработка от гельминтов 1 раз в 3 месяца.
Обработка от эктопаразитов. Проводится 1 раз в 28 дней, независимо от того, есть ли паразиты или нет на котике