Прыщи на спине и грудной клетке

Здравствуйте! Уже на протяжении нескольких лет на спине и грудной клетке находятся странные прыщи, они твердые и зудят, не проходят, одни и те же. Находятся все в одном месте. Никакие мази не помогают. Фото прилагаю.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне конглобатная форма
Показано лечение ретиноидами внутрь под контролем врача и биохимии курсово
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес

Здравствуйте. 2 раза в день сначала нужно прижать жидкостью зеркалин, а затем мазь ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления конглобатное акне.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней. Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Сейчас очень хорошо проколоть у косметолога Коллост или сферогель.
Главное не давить.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня. Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома.

Здравствуйте, Данила
Посетите дерматолога очно
Решить надо вопрос о приеме ретиноидов внутрь
Предварительно сдайте биохимию скрининг: алат, асат, билирубин общий, холестерин общий, глюкоза, креатинин, мочевина
Наружно: эффезел гель вечером

Здравствуйте. Имеет смысл рассмотреть приём антибиотика + пробиотик, наружно смешать димексида 10мл+ порошок из 10 капсул доксициклина+ вода 10мл. Обрабатывать три раза в день. Если элементы продолжат появляться спустя неделю терапии следует рассмотреть использование ретиноидов.

Здравствуйте.
Это не прыщи.
Это конглобатные рубцы.
Обратитесь на очный прием к дерматологу.

Здравствуйте, это похоже на конглобатные угри , нужен очный осмотр врача и возможно системная терапия ретиноидамт

Здравствуйте.
Конглобатные акне.

Необходимо лечение системными ретиноидами.