Частые мочеиспускания, Морганелла.

Здравствуйте. На той неделе уже писала пост. Мальчик, 4года. Месяц назад начал часто ходить в туалет по маленькому. Утром проснулся, сходил как положено. Потом три минуты прошло, опять бегит. Капельку выдавит и всег. Потом через пару минут опять. Потом может забыть на несколько часов и не бегать. Недели две назад так вообще перед тем как спать лечь, сбегал в туалет раз 7 за две минуты. Спрашиваю болит что то, не больно ли писять. Говорит нет. Ничего не болит. А вот уже недели две как периодически подписивает в трусики... Бегает бегает, прибегает говорит я чуть в трусики письнул. Никогда такого не было... УЗИ делали, анализ мочи делали, бак анализ - Морганелла (прикреплю). Дней пять назад так же обратила внимание, что есть покраснение маленькое на головке писюнчика, прям над уретрой (полощим в фурацилине, купаю в ромашке, мажу левомиколем.(фото прикреплю).

4 года

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В моче активного воспалительного процесса нет.
Канефрон Н по 20 капель 3 раза в день 20 дней.
Если эффекта не будет, то с учётом посева, хоть и выбор из лекарств не большой, можно
Цефиксим по 100 мг 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владимир, скажите, а вот то что выселяли в моче, это не что то прям сильно страшное? И могут из за этого быть проблемы с мочеиспусканием?

Не очень страшное . Потенциально может быть взаимосвязь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ может получиться из - за небольшого местного воспаления, имеющегося покраснения. Местно область покраснения можно мазать кремом Бепантен 2 раза в день. Соблюдать гигиенические мероприятия. Можно дальше продолжать ванночки с ромашкой в течение 5 дней. И затем проконтролировать анализ мочи с соблюдением всех правил сбора. Канефрон продолжать по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Галина, антибиотик пока не нужен? Я уже испугалась. Эта Марганелла не сильно страшна?

Да, не нужен.