Зуд и отёк верхнего века
Здравствуйте! Пару недель назад на верхнем веке появилась небольшая припухлость. Стал беспокоить зуд. Припухлость увеличивается и приобрела сейчас розовый цвет. Подскажите, что это и как лечить,спасибо
Здравствуйте, дерматоз на левом верхнем веке.
нанести комфодерм к тонким слоем 1 р.д. до 10 дней.
Екатерина, спасибо за Ваш ответ!
антигистаминные 2 недели.
Здравствуйте. Это атопический дерматит верхнего века. Аллергия у Вас на что то есть? Косметику,порошок или кондиционер для белья не меняли? Рекомендую на область покраснения наносить Гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем 3 раза в день, курс 5-7 дней. Внутрь примите антигистаминный препарат, например, Лоратадин по 1 таб 5 дней. Через пару дней необходимо оценить динамику.
Алена, спасибо за Ваш ответ! Возможно, на продукты с глютеном. Ещё принимаю коллаген в капсулах.
Принятый ответ
Исключите пока их. Желаю скорейшего выздоровления!?
Здравствуйте!Это дерматит,воспаление кожи века.Чаще всего бывает аллергического характера.Наносите Гидрокортизоновую 1% мазь или мазь Акридерм ГК 2-3 раза в день 5-7 дней прям на область покраснения.Через несколько дней нужно будет оценить динамику.Внутрь можно принять любое антигистаминное (Лоратадин,Цетрин,Эриус,Зиртек и т.д.).
Анна, спасибо за Ваш ответ!
Принятый ответ
Скорейшего Вам выздоровления!Пишите по динамике.
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это дерматит века. Поэтому рекомендую мазь гидрокортизоновую 1 процентную. Наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Александра, спасибо за Ваш ответ!
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь
Александра, спасибо!
Здравствуйте.
Это локальный дерматит кожи века.
Рекомендую наружно тонким слоем на кожу века наносить крем акридерм гк или тридерм 2-3 раза в день 7 дней.
Если после лечения проблема снова вернётся, то советую обратиться на очный приём к дерматологу
Вера, спасибо за Ваш ответ!
Пожалуйста ?