Консультация гинеколога /

Достаточный ли прирост ХГЧ — вопрос №2042548

107 просмотров

Здравствуйте!
Мне 34. Есть ребенок 5 лет. Запланировали с мужем второго ребенка. В феврале прекратила принимать кок. В первый месяц менструация пришла на 37 ДЦ.
Во второй цикл на 22 ДЦ тест на беременность показал слабую вторую полоску. На следующий день поярче.
05.04 сдавала кровь на ХГЧ, результат был 149, 07.04 - 439, сегодня 11.04 - 2229. Сегодня 36 день цикла.
Чувствую навязчивые тянущие боли слева, но списываю ни кишечник, так как ранее был сигмоидит. Но в целом чувствую себя хорошо, иногда появляется лёгкая слабость и отдышка. Явных признаков токсикоза, как при первой беременности нет.
1. Подскажите, пожалуйста, достаточный ли прирост ХГЧ? Можно судить, что беременность маточная? Переживаю, вдруг внематочная и поэтому болит живот слева.
2. Когда уже можно сделать УЗИ, чтоб удостовериться, что все в порядке, через сколько дней? Стоит ли сделать сейчас, и потом повторить через пару недель, чтоб уже увидеть сердцебиение?
Или сейчас можно не делать и риска внематочной нет по ХГЧ?

Возраст: 34

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, уже можно через несколько дней пройти УЗИ и всё будет видно, не переживайте и принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Я принимаю фемобион 1, этого достаточно?
То есть можно пойти условно через неделю (Срок будет 6 недель и 2-3 дня (от последней менструации), вы думаете, будет видно сердцебиение?
Или сходить послезавтра, чтоб внематочную исключить? И потом ещё разок
Гинеколог
Этого достаточно, можно сходить как вам удобно, узи никак не вредно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

ХГЧ растет прекрасно, уже можно сделать УЗИ, плодное яйцо будет видно. Рост такой характерен для маточной беременности, но точно конечно только по УЗИ можно определить ее локализацию. Слева скорее всего болит потому что там была овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хгч растет отлично! Уже можно убедиться в маточной беременности. А потом через 10-14 дней увидеть эмбрион и сердечко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч прирост хороший. УЗИ можно делать уже, чтобы убедиться что беременность маточная. Хгч больше сдавать не нужно. Начинайте принимать фолиевую кислоту по 400 мкг в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прирост хгч у вас хороший, что говорит о маточной беременности. Узи уже можно проходить при хгч выше 1,500 можно визуализировать плодное яицо в полости матки?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, можно сделать сейчас, чтоб убедиться, что все в матке.
А потом через дней 10 сделать, чтоб посмотреть сердечко?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Остеохондроз, следствие онемела правая нога.
2 декабря 2021
Татьяна
Вопрос закрыт
Можно ли продолжать прием Триттико
3 августа 2023
Марина
Вопрос закрыт
Боли в промежности после полового акта
16 мая 2024
Petrovich -, Миасс
Вопрос закрыт
Полицитемия?
1 апреля
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Екатерина Николаевна  Баранова
32 отзыва
Гинеколог, Акушер
2008-2015, РНИМУ. им. Н.И
Опыт работы: 8 лет
Лейла Исаевна Хакуева
30 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2014, Кубанский госу
Опыт работы: 7 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
34 отзыва
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
100% советую. Врач очень компетентен и вежлив. На мой вопрос получен ответ и теперь я спокойна...
— Ирина