Ребенок сжимается и краснеет на высоте
Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Пару недель назад при ношении (ходьбе) на руках в позах «столбиком», «лицом к миру», она стала как будто боятся, вся сжимается, напрягается, краснеет и в итоге плач. Конечно, когда вижу, что начинает сжиматься кладу на руки или останавливаюсь. То есть если идти очень медленно , то все нормально, но только стоит чуть ускорить шаг, как ребенок дает реакцию. Конечно она не падала, не дергаем ее резко.
Добрый вечер. Если ребёнок в этот момент остаётся в сознании, то вероятнее всего это проявление эмоций. Также ещё обратите внимание, когда малыши в таком возрасте хотят в туалет, то перед этим они могут громко плакать. Потому что нет ещё осознанности этого действия.
Анна Валерьевна, здравствуйте! Она в сознании. В туалет по другому, она не плачет, просто начинает тужиться.
Например, настроение хорошее, берешь на ручки, в позу «столбиком» начинаем идти в среднем темпе и она прижимается ко мне. Доходило до того, что вся краснеет и как камень в одном положении. Останавливаюсь похлопываю по спинке, говорю с ней и она расслабляется. Точно так же, когда идешь с ней лицом к миру, а если идти прям ооооочень медленно то нормально.
Как будто боится …
Добрый день. Вполне может быть и так, что ребёнок пока боится этого. Вобще малыши очень не любят резкие движения. У них в силу возраста на первом году жизни повышенная нервная возбудимость. Поэтому такое может быть. По мере роста ребёнка это проходит. Но если заметила всё же что это как-то влияет на развитие, то нужно будет очно проконсультироваться с детским неврологом.
Можете записать видео, прикрепить его в Яндекс диск, а ссылку на него прикрепить сюда в вопрос или ответ.
Здравствуйте
Вероятнее у ребёнка колики
Алена Алексеевна, когда были колики она плакала в одно и тоже время и какое то количество времени… мы их победили массажами.
А тут именно при ходьбе на руках. Как будто она боится высоты или когда не чувствует опоры.
Пришлите видео волнующего момента