Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1444949

Добрый день!!!! Сегодня заметила у дочку (родилась 11.05 2023года) небольшое покраснение левого глаза (фото во вложении). По рекомендации офтальмолога делаем массаж и 7 дней капали бактивит (уже закончили). Скажите, в чем может быть причина? Может ли сосудик лопнуть от громкого плача (девушка весьма капризная)? Лучше понаблюдать, или немедленно обраться к врачу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Фото не очень четкое. Если не сложно, то сфотографируйте почетче. Возможно субконъюнктивальное кровоизлияние на фоне крика.
Клиент
Алена, да вот никак не поймаю, сосудик в очень труднодоступном месте

Офтальмолог
Ничего страшного, если это кровоизлияние оно через пару дней само пропадет, как синячок.
Клиент
Алена, спасибо огромное
Офтальмолог
Рада была помочь) Желаю крепкого здоровья Вам и малышке!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото не совсем четкое,но по виду-это действительно лопнул сосудик.От плача такое возможно,так как организма напрягается.Ничего страшного,это как обычный синячок,пройдет самостоятельно.Покапайте еще Бактавит 4 раза в день 3-5 дней для профилактики присоединения инфекции.
Клиент
Анна, спасибо большое. Четче сфотографировать не получается
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления малышке!
Клиент
Анна, спасибо огроиное. Будем продолжать лечение
Офтальмолог
Пишите по динамике.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Возможно и от сильного плача такое. Сейчас чтобы не присоединилась бакинфекции рекомендую капли продолжить бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс ещё. 5 дней.
Клиент
Александра, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Александра, огромное спасибо
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Такое может быть от плача. Страшного ничего нет. Самостоятельно пройдёт.
Массаж и капли бактавит вам доктор назначил при дакриоцистите новорождённых? Только один глаз?
Клиент
Вера, врач сказала, что у нас непроходимость слезных каналов. Как раз на этот же глазик
Офтальмолог
7 дней мало для массажа.
Делается он не менее 5-6 раз в день:подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вдоль носа вниз толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап капель (в вашем случае бактавит) и все это делать 4 недели подряд без перерыва. Т.е ещё 3 недели.
Иначе будет рецидив и придётся снова и снова возвращаться к лечению.
Принятый ответ
Клиент
Вера, массаж на месяц, капли врач сказал 7 дней капать. Но сегодня капли возобновили. Массаж делать продолжаем без перерыва
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы всё верно предположили, это лопнул мелкий сосудик конъюнктивы от крика/плача. Ничего страшного в этом нет, лечить никак не нужно. Кровоизлияние самостоятельно рассосётся в течение недели
Принятый ответ
Клиент
Андрей, огромное спасибо