Покраснение глаза

Добрый день!!!! Сегодня заметила у дочку (родилась 11.05 2023года) небольшое покраснение левого глаза (фото во вложении). По рекомендации офтальмолога делаем массаж и 7 дней капали бактивит (уже закончили). Скажите, в чем может быть причина? Может ли сосудик лопнуть от громкого плача (девушка весьма капризная)? Лучше понаблюдать, или немедленно обраться к врачу?

Нет
32 года

Здравствуйте. Фото не очень четкое. Если не сложно, то сфотографируйте почетче. Возможно субконъюнктивальное кровоизлияние на фоне крика.

Алена, да вот никак не поймаю, сосудик в очень труднодоступном месте

Ничего страшного, если это кровоизлияние оно через пару дней само пропадет, как синячок.

Алена, спасибо огромное

Принятый ответ

Рада была помочь) Желаю крепкого здоровья Вам и малышке!

Здравствуйте!Фото не совсем четкое,но по виду-это действительно лопнул сосудик.От плача такое возможно,так как организма напрягается.Ничего страшного,это как обычный синячок,пройдет самостоятельно.Покапайте еще Бактавит 4 раза в день 3-5 дней для профилактики присоединения инфекции.

Анна, спасибо большое. Четче сфотографировать не получается

Скорейшего выздоровления малышке!

Анна, спасибо огроиное. Будем продолжать лечение

Принятый ответ

Пишите по динамике.

Здравствуйте. Возможно и от сильного плача такое. Сейчас чтобы не присоединилась бакинфекции рекомендую капли продолжить бактавит по 1 капле 4 раза в день. Курс ещё. 5 дней.

Александра, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!

Александра, огромное спасибо

Здравствуйте.
Это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву. Такое может быть от плача. Страшного ничего нет. Самостоятельно пройдёт.
Массаж и капли бактавит вам доктор назначил при дакриоцистите новорождённых? Только один глаз?

Вера, врач сказала, что у нас непроходимость слезных каналов. Как раз на этот же глазик

Принятый ответ

7 дней мало для массажа.
Делается он не менее 5-6 раз в день:подушечкой своего мизинца немного с усилием проводите от внутреннего угла глаза вдоль носа вниз толчкообразными движениями в течении 1-2 мин, сразу дать грудь или бутылочку (нужны глотательные движения) и закапать 1 кап капель (в вашем случае бактавит) и все это делать 4 недели подряд без перерыва. Т.е ещё 3 недели.
Иначе будет рецидив и придётся снова и снова возвращаться к лечению.

Вера, массаж на месяц, капли врач сказал 7 дней капать. Но сегодня капли возобновили. Массаж делать продолжаем без перерыва

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всё верно предположили, это лопнул мелкий сосудик конъюнктивы от крика/плача. Ничего страшного в этом нет, лечить никак не нужно. Кровоизлияние самостоятельно рассосётся в течение недели

Андрей, огромное спасибо