Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза у ребёнка — вопрос №1211427

Добрый день
Позавчера вечером ребёнок пожаловался на боль в глазу.Играл слаймом и возможно почесал глаз.Через некоторое время все прошёл.Вчера утром заметила покраснение,в течение дня несколько раз промывали ромашкой.Сегодня тоже.На боль в глазу ребёнок больше не жаловался,но покраснение есть.Подскажите,может быть стоит какие то капли купить?Ребенку 5 лет.

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - похоже на ячмень или халязион, при пальпации есть ощущение шарика под пальцем?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ребенок не трет глаз? Кожа покрасневшая, такое ощущение что натёрто.
Сам глаз спокойный.
В толще века нет уплотнения?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. По фото сам глаз спокоен, покрасневшее веко. Если потрогать веко, то болезненнее? Уплотнений не чувствуется?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте пока глаз спокоен. Веко если потрогать, нет ли уплотнения или шарика?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! В сам глаз капать нет необходимости. Вероятно ребёнок просто натер веко нижнее. Можно тонким слоем бепантен 2р/д, избегая попадания в глаз